Последние несколько дней отмечены Cardanoпопытка изменить более широкое мировоззрение. Но ему нужно было преодолеть отметку 1,47 доллара на увеличившихся объемах, чтобы противостоять его долгосрочным медвежьим тенденциям. Хотя LTC упал с уровня 167 долларов, он еще не подтвердил сильный восходящий тренд.

Напротив, NEAR не продемонстрировал никаких признаков замедления даже после того, как 24 декабря показал свой ATH. Теперь угроза перекупленности RSI таилась за углом.

Cardano (ADA)

TradingView, ADA / USDT

На 4-часовом графике ADA увидела восходящий расширяющийся клин (белый) после того, как его быки поддержали решающую 21-недельную поддержку на отметке 1,2 доллара. Ценовое действие отскочило от этого уровня и пробило сопротивление своей долгосрочной линии тренда (зеленый цвет с 9 ноября).

Альтернатива продемонстрировала рентабельность инвестиций в 23,29% от минимума 20 декабря, пока не увидела откат от своего непосредственного сопротивления на уровне 1,47 доллара 24 декабря. Этот выход нашел поддержку на нижней линии тренда, совпадающей с 20-SMA (красный).

Что касается силы его недавнего восходящего тренда, OBV колебалась примерно на том же уровне, когда цена составляла 1,2 доллара. Таким образом, сохраняется возможность разворота.

На момент публикации ADA торговалась на уровне 1,426 доллара. В RSI перекос в пользу быков после достижения шестинедельного максимума 24 декабря.

Лайткойн (LTC)

TradingView, LTC / USDT

Следующий BitcoinLTC отметила рост на 8,44% 23 декабря. Этот толчок подтолкнул альт к нарушению его предыдущего колебательного диапазона между отметками 143 и 156 долларов. Таким образом, LTC (как и ADA) пробил сопротивление своей долгосрочной линии тренда (зеленый цвет с 15 ноября).

«Медведям» определенно не удалось развязать руки, поскольку цена упала с отметки 167 долларов в сторону 20-SMA (красная). Осциллятор объема отмечал более низкие максимумы, противодействуя ценовому действию и предлагая слабое бычье движение.

На момент публикации LTC торговался на уровне 161,7 доллара. В RSI нашел поддержку около полулинии и продемонстрировал бычий настрой. Более того, DMI Линии изображали незначительное бычье предпочтение, но слабый направленный тренд.

Ближний протокол (NEAR)

TradingView, NEAR / USDT

После колебания в нисходящем канале NEAR пробил двойное дно, сформированное за последние восемь дней. Он подскочил на 82,76% с минимума 20 декабря и достиг ATH на уровне $ 15,9 24 декабря.

Альт нашел сильную поддержку на уровне $ 8,2, когда цена отскочила от него и вошла в определение цены. После пересечения решающего уровня в $ 9,5 цена резко выросла.

Во время публикации alt торговался выше своего 20-50-200 см по цене $ 15,119. Необычно найденная поддержка вблизи области перекупленности, что свидетельствует об очень сильном бычьем влиянии. Так же DMI подтвердил предыдущий анализ. Тем не менее Осциллятор громкости отметили более низкие максимумы за последние три дня.