BitcoinНедавний бычий импульс привел к росту большинства рыночных регистров. Polkadot не был исключением. На самом деле он работал очень хорошо. Polkadot выросли на впечатляющие 28% за четыре дня, достигнув ключевого уровня в 29,8 доллара. На момент написания он увидел откат до 28,27 доллара.

DOT — 1-часовой график

Источник: DOT / USDT на TradingView

DOT сформировала модель нисходящего клина (белого цвета) за последние две недели и прорвалась несколько дней назад. Он уверенно и быстро поднялся до уровня 29,81 доллара. Уровень сопротивления на более высоком таймфрейме также находился поблизости — 29,86 доллара.

Используя инструмент коррекции Фибоначчи для роста DOT с 23,27 доллара до 29,81 доллара, мы обнаруживаем, что цена уже пережила откат до 28,27 доллара, что было уровнем восстановления 23,6%.

Область $ 28–28,4 также была областью ликвидности в последние недели, и то, что они смогли купить откат в эту область, стало обнадеживающим признаком силы со стороны быков.

Хотя это и не показано на графике, уровни расширения 27,2% и 61,8% для прорыва DOT лежат на уровне 31,59 и 33,85 доллара. Как правило, эти уровни расширения — это области, где движение останавливается, по крайней мере, временно.

Обоснование

Источник: DOT / USDT на TradingView

Линия A / D в последние дни выросла до более высоких минимумов. Это показало, что объем покупок перевесил объем продаж за последние несколько дней.

Осциллятор Awesome Oscillator упал ниже нулевой линии во время отката с 29,8 до 28,2 доллара. Мы не можем вникать в это слишком много, поскольку это 1-часовой временной интервал. 21-периодная SMA (оранжевая) продолжала оставаться выше 55 SMA (зеленая) на ценовом графике.

Еще одна вещь, которую следует отметить на ценовых графиках, — это откат, который произошел при уменьшении объема. Это означало, что откат, скорее всего, будет всего лишь откатом, за которым последует еще одно движение вверх. Высказывались опасения, что после повторного тестирования на 27,8 доллара объем торгов не увеличился. Это было предположение, что еще можно увидеть более глубокий откат.

Вывод

Уровень 23,6%, похоже, остановил откат, но нельзя исключать повторного посещения до 27–27,3 долларов. Однако, исходя из имеющихся данных, более вероятно, что быки продолжат движение к уровням 31,59 и 33,85 доллара. 30 долларов, вероятно, будут сопротивлением в виде круглых чисел, и закрытие свечи выше этого уровня будет стимулировать покупателей.