Cardano (ADA) пережил здоровую коррекцию после почти 60-процентного роста с минимумов середины марта. На падении 50-ЕМА (голубая) создала некоторые препятствия. Но продавцы были непреклонны в снижении цены к нижней полосе полос Боллинджера (BB).

С другой стороны, сомнительно, ADA сможет выдержать еще один бычий рост без возможной коррекции. Во время печати, ADA торговались на уровне $0,901, снизившись на 5,33% за последний день.

ADA Дневной график

Источник: TradingView, ADA/USDT

С момента проведения ATH в прошлом году ADA потерял более половины своей стоимости во время резкого падения. Со слиянием семимесячной линии тренда и горизонтальной поддержки на уровне 0,78 доллара быки, наконец, вырвались из оков падающего клина.

Когда продавцы устремились к сопротивлению пятимесячной линии тренда (белая пунктирная линия) около отметки в 1,2 доллара, альткоин опустился в нисходящем канале на дневном графике. В довершение всего это падение сопровождалось медвежьим пересечением 20-ЕМА (красная) и 50-ЕМА (голубая). Это движение скорее снизит шансы на безудержный прорыв в краткосрочной перспективе.

Продолжающийся отказ от более высоких цен на верхней линии тренда нисходящего канала может вызвать дальнейшее замедление к нижней полосе BB в зоне 0,84 доллара. В этом случае покупателям необходимо будет нарастить объемы в своей новой попытке выйти за рамки текущей модели.

Обоснование

Источник: TradingView, ADA/USDT

ADAиндикаторы представляли несколько угроз, поскольку альт шел по тонкому льду. Индекс относительной силы однозначно отражал структуру рынка в пользу продавцов. Поддержка поддержки в 38 баллов будет иметь решающее значение для восстановления шансов на немедленное восстановление. Падение ниже этой отметки повысит вероятность того, что цена упадет до зоны 0,8 доллара.

Кроме того, MACD и сигнальные линии опустились ниже нулевого уровня, подтверждая медвежью позицию RSI.

Тем не менее, поскольку Арун вверх (желтый) приблизился к нулевой отметке, шансы на краткосрочное оживление в ближайшие дни еще не уменьшились.

Вывод

Продолжающееся падение к нижней полосе BB может привести к краткосрочному оживлению. Кроме того, индикатор Aroon up поддерживал надежды на возрождение. Но это ралли может быть кратковременным из-за медвежьего пересечения его EMA.

В конце концов, ADA имеет чудовищную 95-процентную 30-дневную корреляцию с монетой короля. Таким образом, трейдеры/инвесторы должны внимательно следить за Bitcoinдвижение, чтобы сделать прибыльный ход.