Cardano теперь потерял свое место на 3-м месте в топ-10 криптовалют, поскольку его цена отказалась двигаться в соответствии с более широким рынком криптовалют. В то время как другие альткойны росли вместе с биткойнами, ADA в основном оставалась на прежнем уровне.

Несмотря на ажиотаж вокруг проекта, когда smart Возможность контрактов была запущена в прошлом месяце, поддержка актива сократилась. Его гонка выше 3 долларов привела к тому, что он обогнал Binance родной токен BNB чтобы занять первые 3 места. Но ADA в очередной раз сдала эту позицию, опустившись на 4-е место, в то время как BNB выросла, превзойдя ADA по рыночной капитализации на 9 миллиардов долларов.

ADA может по-прежнему нести убытки

В Cardano В последнее время у проекта не было никаких рыночных новостей. Были новости о том, что проект инвестирует в более мелкие Cardanoориентированные на стартапы. Однако шумихи вокруг проекта не было.

Его набег на пространство децентрализованных финансов (DeFi) был отложен, потому что, хотя блокчейн теперь способен поддерживать smart контракты, построение протоколов, необходимых для предоставления децентрализованных финансовых услуг пользователям, требует времени. Разработчики много работали над развертыванием своих децентрализованных приложений (DApps) в сети и Cardano Фонд предоставил поддержку этим проектам, но пройдет некоторое время, прежде чем в блокчейне будет достаточно рабочих протоколов DeFi, чтобы привлечь пользователей для выполнения действий DeFi в сети.

Cardano  график цен от TradingView.com

ADA price trading at $2.13 | Source: ADAUSD on TradingView.com

Если цифровой актив не увидит значительного улучшения поддержки и импульса, тогда ADA может рискнуть упасть ниже 2 долларов. Его сообщество может похвастаться одним из самых сильных настроений в отношении удержания, в настоящее время на долю приходится более 70% его общего предложения. Однако без поступления значительных сумм денег в актив, вероятно, продолжится нисходящий тренд, в результате которого цена может повторно протестировать диапазон 1,7 доллара.

Cardano Основатель начинает тур по Африке

Биткойнист сообщил на прошлой неделе, что Cardano основатель Чарльз Хоскинсон готовился начать тур по Африке. Хоскинсон подтвердил, что тур начался 15 октября, когда он опубликовал твитнуть это показало его появление на панели в Южной Африке, где должен был начаться тур.

Хоскинсона совместно с Cardano Foundation планирует посетить различные стартапы на континенте, которые строятся на блокчейне. По мере необходимости они будут предоставлять финансирование и обучение для этого проекта и помогать им в развертывании на Cardano сеть.

Хотя это была не та новость, которая требовала внимания цифровому активу, потому что, несмотря на начало тура, цена ADA не зафиксировала значительного движения вверх. Темпы роста остаются низкими, поскольку цена продолжает колебаться в диапазоне 2,1 доллара.

Изображение от Euronews, chart from TradingView.com