• Технические аналитики восприняли отскок выше $0,6 с оптимизмом.
  • Текущая цена была почти на 25% выше средней цены, по которой были приобретены все монеты.

По данным CoinMarketCap, Cardano [ADA] стала одной из самых успешных криптовалют с крупной капитализацией за последнее время, достигнув впечатляющего роста в 32 % за последнюю неделю.

После того как восьмой по величине цифровой актив оставался в основном сдержанным, пока остальная часть рынка росла, в декабре он набрал 65 % с начала месяца (MTD).

 

Быкам по ADA есть чему порадоваться

В ходе торгов ADA подскочила выше ключевого уровня $0,6, который в последний раз посещался в июне 2022 года. Популярный технический аналитик Али Мартинес расценил это как сильный «бычий» сигнал.

Мартинес предсказал,

«Учитывая отсутствие значительных барьеров сопротивления, путь ADA к росту выглядит очевидным».

Он назвал $0,8-$1 следующим серьезным вызовом, преодоление которого еще больше укрепит бычий настрой ADA.

Киты не очень уверены в себе, но…

Интересно, что ралли ADA вызвало резкий всплеск активности китов. По данным AMBCrypto, изучившего данные Santiment, по мере продвижения монеты на север увеличилось количество транзакций на сумму более 100 000 долларов.

Интересно, что большинство сделок склонялось к продаже. Методично накапливая монеты, пока цены были низкими, киты сбрасывали свои запасы при первых признаках прибыли.

Действительно, адреса, владеющие от 1 000 до 1 млн монет, наблюдали падение с 5 декабря.


Устоят ли держатели перед соблазном?

Между тем, большинство держателей ADA поддались искушению зафиксировать прибыль.

Текущая цена почти на 25 % выше средней цены, по которой были приобретены все монеты, показал анализ индикатора MVRV компании Santiment.

Усиление фиксации прибыли могло затормозить рост ADA.

Тем не менее, взвешенные настроения продолжали двигаться в положительном направлении. Оптимистичный взгляд может ограничить инвесторов, позволив ADA подняться выше.