Общий рынок криптовалют продолжает шататься из-за растущего давления со стороны продавцов. Несмотря на это, данные по цепочке показали, что некоторые криптоактивы зафиксировали заметный рост за последний месяц.

С этими Васил хардфорк через несколько недель, Cardano Проект занимает привести как проект с наибольшей активностью в области разработки за последние 30 дней. Интересно, что даже с ожидаемым слиянием Эфириума деятельность по разработке Сеть Эфириума за последние 30 дней отставал Cardano с индексом 272 против 362 у последнего.

Согласно онлайн-аналитической платформе, Santimentдеятельность по разработке может использоваться в качестве метрики для определения «приверженности проекта созданию работающего продукта, а также постоянному совершенствованию и обновлению его функций».

Что ж, инвесторы также могут использовать эту метрику, чтобы оценить серьезность проекта в отношении его коммерческого предложения.

Учитывая рост цен на 4% за последний месяц, давайте посмотрим на другие важные показатели сети, чтобы увидеть, как ADA получилось.

Взгляд на сетевую активность

По данным из Santimentза последние 30 дней количество адресов, с которых были совершены транзакции ADA ежедневно значительно снижается. Достигнув 31 мая максимума в 103,11 тыс., индекс ежедневных адресов в сети начал неуклонно снижаться. Он зарегистрировал падение на 83% и на момент написания был привязан к 16,3 тыс.

Источник: Santiment

Кроме того, совокупная сумма ADA количество ежедневных транзакций в сети неуклонно росло до 7,41 миллиарда к 17 июня. На момент написания статьи это число составляло 593 миллиона человек, а всего за 10 дней оно значительно сократилось более чем на 90%.

Источник: Santiment

Количественно в USDстоимость сделки ADA монеты достигли максимума в 3,63 миллиарда долларов 17 июня и неуклонно снижались в течение последних 10 дней. На момент публикации эта сумма оценивалась в 279,81 миллиона долларов.

Источник: Santiment

Переходим к социальной активности.

На социальном фронте токен не пользовался особой популярностью за последние 30 дней. Социальное господство в coin достиг максимума в 2,67% 8 июня и с тех пор замедлился.

На момент публикации социальное доминирование составляло 1,783%, что на 33% меньше, чем 8 июня. Точно так же социальный объем достиг максимума в 1843 года 31 мая и с тех пор снижается. Во время печати это было замечено на 278.

Источник: Santiment

Что-нибудь от китов?

В течение рассматриваемого периода количество сделок с китами на сумму более 100 тысяч долларов США сократилось в период с 31 мая по 12 июня — было отмечено падение на 47%.

К 15 июня количество транзакций достигло 1433. Однако сразу же за этим последовал устойчивый спад, из-за которого на момент печати он был зафиксирован на уровне 260. Для сделок с китами на сумму более 1 миллиона долларов этот показатель вырос более чем на 400% в период с 28 мая по 17 июня. С тех пор она пошла по нисходящей.

Источник: Santiment