Суд документы сделанное Kirklan & Ellis LLP, юридической фирмой, представляющей Celsius, показало, что обанкротившийся крипто-кредитор ожидает притока наличных денег в первую неделю октября.

Согласно заявлению, Celsius должен получить почти 70 миллионов долларов за их USD деноминированные кредиты со сроком погашения в следующем месяце. Деталь была обнаружена совсем недавно, и до сих пор считалось, что это займы в стейблкоинах, привязанных к доллару.

Источник: Сеть Цельсия.

Celsius рассчитывает финансировать свою деятельность до конца этого года за счет погашения кредита.

Хорошая новость для некоторых

В серии твитыCelsius сообщил своим пользователям, что подал отдельный движение. Это движение должно было запросить разрешение на повторное открытие снятия средств для «конкретных депозитарных и удержанных счетов». В ветке твиттера поясняется, что снятие средств будет доступно только для учетных записей, у которых нет непогашенных кредитов.

По иронии судьбы, аккаунты для заработка, рекламируемые как безопасные и надежные, не подлежат выводу, согласно заявлению Celsius. Кроме того, Celsius намеревается разблокировать около 50 миллионов долларов из 210 миллионов долларов на депозитарных счетах. Резкое различие связано с тем, что только «чистые» депозитарные счета имеют право на снятие средств.

Пользователи набрасываются

Пользователи критиковал кредитор для ограничения снятия средств теми, у кого были депозитарные и удержанные счета. Клиенты с обычными аккаунтами не приветствовали этот шаг.

Некоторые пользователи утверждали, что счета, приносившие наибольший доход Celsius (не связанные с тюремным заключением), должны были быть рассмотрены для предлагаемого средства вывода средств. На 6 октября назначено слушание, на котором будут рассмотрены предложения владельцев депозитарных счетов.

Юристы Дэвид Адлер и Саймон Диксон присутствовали в зале суда во время слушания дела Цельсия 1 сентября. Они отметили, что существует вероятность того, что суд по делам о банкротстве может назначить независимого эксперта по рассматриваемому делу.

Решение об этом назначении будет принято на следующем слушании 14 сентября. Кроме того, существует вероятность того, что независимый эксперт может принять решение о ликвидации фирмы. Эта квартира наша отвергает любые усилия по реструктуризации.

Интересно, что Адлер сделал несколько смелых заявлений в своемРезюме слуха по Цельсию‘ о отдавать приоритет снятию средств. Он также упомянул о различиях между типами учетных записей для одного и того же.

Кроме того, Адлер заявил, что адвокаты Цельсия пытались настроить эти «специальные группы» друг против друга. Такая борьба отвлечет внимание от деятельности генерального директора Алекса Машинского и Celsius.

Очень нужные деньги

Новость о недавно обнаруженной куче наличных денег пришла как раз вовремя, когда Цельсий пояснил, что наличные деньги заканчиваются. Бюджет и Coin отчет, поданный 14 августа, с прогнозом, что к октябрю у Celsius закончатся наличные деньги. Кроме того, он не сможет финансировать свою деятельность.

Криптовалютный кредитор, испытывающий нехватку денежных средств, выставлял несколько предложений о вливании денежных средств с тех пор, как он подал заявление о банкротстве в соответствии с главой 11.