Во вторник цена на биткойны выросла до 4,85 процента, но все еще есть веские основания для скорого отката.

Согласно Crypto Michaël, аналитику по криптовалюте из Амстердама, биткойнам не хватало достаточного количества последующих операций, которые могли бы поддержать продолжающееся движение цены вверх. Медвежья интерпретация последовала за отношением объема к цене в учебнике, в котором повышение цены при снижающейся торговой активности сигнализирует о настроении продажи.

Микаэль сказал, что если цена биткойна будет слишком долго оставаться вблизи недавно установленного более высокого максимума, это может привести к сценарию отката, как показано ниже.

Цена биткойнов внутри растущего клина | Источник: Crypto Michaël

Микаэль продемонстрировал тенденцию цен на биткойны в рамках восходящего клина. Технически, это медвежий паттерн, который начинается широко внизу, но начинает сжиматься, когда цена актива движется вверх. По мере того как торговый диапазон сужается, объем также начинает снижаться. И на вершине, цена актива падает вниз, сопровождаемая внезапным ростом объемов. Микаэль выдвинул на первый план аналогичные формирования возрастающего клина через недавнее поведение цены биткойна (вставки).

«Чем дольше мы будем здесь висеть, тем больше будет», — заявил аналитик. «Я (действительно) хочу увидеть продолжение тома. Тем не менее, мы делаем некоторые (медвежьи дивергенции) на старших таймфреймах уже + висят в сопротивлении + альткойны сильно истекают кровью. Я остаюсь очень осторожным.

Бычья ловушка

Михаэль также предположил, сценарий с бычьей ловушкой, при котором цена биткойна пробивается выше модели восходящего клина, но может вскоре изменить направление. Индикатор потенциальной медвежьей дивергенции несколько поддержал медвежий сценарий. Технически, дневной Индекс относительной силы биткойна двигался вниз, а его цена повышалась. Такая модель обычно заканчивается снижением цены актива.

Тем не менее, Микаэль пояснил, что существуют критические области сопротивления, которые могут сделать недействительной всю медвежью теорию, как показано на графике ниже.

Bitcoin

Биткойн Булл Ловушка | Источник: Crypto Michaël

«Я все еще нейтрален и в целом мало что изменил», — заявил он. «Проталкивание оранжевого блока = (очень хороший) знак».

Двойное дно — долгосрочный бык

Источник: Графики акций

Микаэль сказал, что он тратит цену на биткойны, чтобы совершить полный разворот и повторно протестировать его дно в мае / июне. Технически, это будет сценарий с двойным дном, который является моделью бычьего разворота из учебника. В таком случае биткойн откатится вверх, чтобы повторно протестировать предыдущий пик, сопровождаемый большим объемом, и последующим прорывом, чтобы превратить упомянутый пик сопротивления в новую поддержку.

«Лично я подписал бы для этого: 1) Незначительное продолжение BTC вверх / в сторону до конца апреля; 2) первый сезон; 3) май / июнь BTC вниз до дна; 4) июль — сентябрь в боковом тренде и основные 5) после сентября начало восходящего тренда на бычьем рынке BTC », — сказал Михаэль. «Но это я».