На прошлой неделе недельный график Биткойн напечатал чрезвычайно бычий знак: золотой крест 50-недельных и 100-недельных простых скользящих средних с первым пересечением над вторым. (Кроме того, золотой крест — это когда краткосрочная скользящая средняя пересекает долгосрочную, чтобы подразумевать, что у быков есть контроль.)

Хотя в долгосрочной перспективе это явно бычий знак, этот сигнал предшествует ралли 1000% +, наблюдаемому между 2016 и концом 2017 года, ведущий аналитик отметил, что Биткойн все еще подвержен одному окончательному спаду до возможного возвращения к макро восходящий тренд.

: Биткойн готов обрушиться под $ 5000? Фрактал рыночного цикла предлагает так

Еще один дамп до $ 5500?

CryptoBirb, сильный сторонник положительных эффектов, которые будет иметь вышеупомянутый золотой крест, недавно отметил что Биткойн все еще может увидеть один окончательный дамп до $ 5400- $ 5600, что на 23% ниже текущей цены в $ 7,150. Это совпадает с долгосрочным уровнем 0,786 Фибоначчи.

Он отметил, что это подтвердит тенденцию, наблюдаемую в предыдущих рыночных циклах, когда BTC видел бычий откат до возобновления параболического восходящего тренда.

Предположение Бирба о том, что Биткойн увидит еще одно снижение, было подтверждено другими аналитиками.

Cold Blooded Shiller, популярный трейдер криптовалюты, отметил, что Биткойн находится в «уценке от распределения» около вершины в $ 13 000–14 000, уценке, содержащейся в нисходящем канале, существовавшем с вершины недавнего бычьего пробега.

В нынешнем виде Биткойн за 7400 долларов находится в середине канала, по-видимому, в ничейной стране, поэтому не близко к дну.

«С точки зрения объема, для меня нет ничего, что кричало бы« ЭТО ДНО ». Как для уценок, так и для наценок мы обычно ожидаем увидеть« климатический »объем», — писал Шиллер, пытаясь подчеркнуть, что внизу нет конкретных признаков на рынке биткойнов.

Сценарий, который он ожидает, можно увидеть ниже, который показывает, что лидирующая криптовалюта может вернуться в низкие 5000 долларов, диапазон, который был определен другими аналитиками как потенциальное макро-дно.

Связанное чтение: Какой лучший способ стимулировать принятие биткойнов? Миллиардер говорит крипто-раздачу подарков

Макро Биткойн Восходящий Тренд

Несмотря на это, многие исследователи утверждают, что макро восходящий тренд Биткойна остается нетронутым.

Ханс Хауге, старший количественный исследователь крипто-фонда Ikigai Asset Management в Лос-Анджелесе, совсем недавно дал стечение причин, почему он остается оптимистичным по отношению к ведущей криптовалюте.

Сначала он обратил внимание на график Deutsche Bank, 17-го по величине банка в мире. Было подсчитано, что к 2030 году число пользователей Blockchain Wallet (blockchain.com) может превысить 200 миллионов — примерно в шесть раз больше, чем та, которая в настоящее время находится на данный момент.

Хауге также обратил внимание на тот факт, что генеральный директор Bakkt только что стал сенатором США, а это означает, что Биткойн может получить своего собственного чирлидера в Вашингтоне.

Он также отметил, что BTC «фактически довольно близок к тому, где он должен быть», ссылаясь на модель, которая берет число «транзакций Биткойн, когда-либо подтвержденных, и использует это в качестве входных данных для логической модели линейной регрессии».

Связанное чтение: может ли цена на биткойны подняться выше, чем медленно ликвидируется PlusToken?
Featured Image from Shutterstock