В последнее время биткойн и совокупные криптовалюты сталкивались с беспорядочной торговлей, что привело к тому, что цена BTC оказалась в ключевом торговом диапазоне, который, вероятно, определит направление, в котором будут развиваться криптовалюты в ближайшие дни и недели.

В то же время важно также отметить, что основы Биткойна, похоже, укрепляются, поскольку хэшрейт криптовалюты в настоящее время достиг нового рекордно высокого уровня, что может коррелировать с положительным ценовым действием в ближайшем будущем.

Биткойн формирует узкий торговый диапазон по мере приближения времени принятия решения

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением чуть более чем на 1% по текущей цене в 9 670 долларов, что значительно выше дневных минимумов в 9 400 долларов, которые были установлены вчера.

При уменьшении и взгляде на недельное ценовое движение Биткойн, похоже, что он сформировал широкий торговый диапазон между примерно 10 200 и 9 200 долл. США, с сопротивлением по первой цене и поддержкой по последней.

За более короткий промежуток времени BTC торгуется между 9 400 и 9 700 долл. США, что, по-видимому, является критическим ценовым диапазоном, который, вероятно, определит будущее того, куда BTC направится дальше.

DonAlt, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, говорил о важности дальнейшего развития Биткойн, отметив, что он верит, что более вероятно, что BTC будет расти в ближайшем будущем, при этом цель роста составит около 10 000 долларов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»CryptoDonAlt» link=»» color=»»#336699 class=»» size=»»]«$ BTC: текущий диапазон не продержится намного дольше. Как только оно сломается, я ожидаю насилия. Делайте ваши ставки и остановки тщательно и наслаждайтесь поездкой. Я лично делаю ставку на прорыв вверх, потому что Лонгс предлагает лучший R: R при поддержке, но я мог видеть, что это пойдет в любом случае»[/perfectpullquote]

Основы BTC укрепляются в связи с ростом хэшрейта

Многие аналитики и инвесторы рассматривают хэшрейт Биткойна как признак его фундаментальной силы, поскольку это удобный способ всесторонне понять, сколько BTC используется.

Ходлонавт, популярная фигура в индустрии криптовалют, рассказал о том факте, что хэшрейт Биткойн установил новый рекорд в недавнем твите, сказав:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Извините, что побил рекорд. Но вчера Биткойн установил еще один хэшрейт ATH».[/perfectpullquote]

Хотя в настоящее время неясно, будет ли этого бычьего фундаментального фактора достаточно для того, чтобы продвинуть цену Биткойна выше, будет ли его цена повышаться или понижаться в ближайшем будущем, вероятно, будет определять, как тренд крипто-рынков в ближайшем будущем ,

Главное изображение от Shutterstock.