После выходных боковых торгов рынки криптовалюты в понедельник подскочили: биткойн выросли более чем на 5%, а общая капитализация рынка криптовалюты превысила 110 миллиардов долларов. Сегодняшний рост цен привел к тому, что рынки вернули большую часть своих потерь, которые были понесены в прошлую пятницу.

Биткойн торгуется с повышением на 5%

На момент написания статьи Биткойн торгуется с повышением на 5,8% по текущей цене $ 3460. На прошлой неделе биткойн упал до минимума в 3190 долларов и, похоже, нашел поддержку в регионе с низким уровнем в 3200 долларов. Сегодняшний скачок, хотя и является долгожданным событием, лишь вернул цену Биткойна к уровням прошлого четверга.

Сегодняшний небольшой рост рынка привел к тому, что общая рыночная капитализация превысила 110 миллиардов долларов США по сравнению с недельным минимумом в 100 миллиардов долларов. Рынки криптовалюты еще не опускались ниже 100 млрд долларов в течение 2018 года, и сегодняшнее ценовое движение доказывает, что быки еще не готовы уступить этот уровень рыночной капитализации медведям.

Несмотря на то, что сегодняшний шаг является долгожданной отсрочкой от, казалось бы, бесконечных падений цен, которые произошли за последние несколько недель, один видный аналитик считает, что дальнейшее падение рынка неизбежно.

Говоря с MarketWatch о недавнем поведении Биткойна, Стивен Иннес, глава Азиатско-Тихоокеанского региона, торгующего в Oanda, сказал, что он видит дальнейшие негативные последствия для криптовалют в ближайшем будущем.

«Глядя на раздачу, мы должны ожидать, что криптовалюты будут торговаться ниже, пока в конечном итоге инвесторы не смогут оправдать и определить оценки. Но даже из-за кросс-активной игры с глобальными рынками, уходящими на юг, инвесторы не могут придать внутренней ценности BTC, на мой взгляд, делает ее еще менее привлекательной », — сказал он.

Несмотря на пессимистичный прогноз на ближайшую перспективу, Иннес недавно поговорил и объяснил, что, по его мнению, криптовалюты «будут расти» в течение следующего десятилетия.

«Я думаю, что криптовалюты будут расти в ближайшие десять лет, и это не из-за заказов на покупку от всезнайки либертарианского культа, а потому, что технология блокчейна будет принята», — сказал он частично.

Рост альткойнов, EOS пампит более 20%

Позитивное ценовое поведение Биткойна привело к росту всех рынков криптовалюты, а EOS стал сегодня наиболее эффективным альткойном.

На момент написания статьи EOS торгуется с повышением на 21,9% по текущей цене в 2,37 доллара, что значительно выше 7-дневных минимумов в 1,78 доллара. Скачок цен EOS позволил ей занять четвертое место по рыночной капитализации, и в настоящее время он опережает рыночную капитализацию Stellar (XLM) более чем на 100 миллионов долларов.

XRP внимательно следит за ценовой активностью Биткойна и в настоящее время торгуется с повышением на 6% при текущей цене в $ 0,31. XRP, похоже, нашел поддержку в районе $ 0,28 и в настоящее время находится на хорошем уровне с минимумов 2018 года, составляющих приблизительно 0,24 доллара, которые были установлены в августе этого года.

Эфириум в настоящее время торгуется чуть менее 6% при его текущей цене около $ 92. Ethereum недавно установил новый минимум 2018 года на уровне 83 долл. США и внимательно следит за ценовым движением Биткойна.

Главное изображение от Shutterstock.