Yearn.Finance (YFI) — восходящая звезда в секторе DeFi, при этом в протокол наблюдается массовый приток капитала, в то время как цена управляющего токена стремительно растет.

Растущая огласка и шумиха вокруг этого проекта привели к тому, что цена YFI превысила цену биткойна, увидев более чем трехкратную отдачу от недавних минимумов, которые были установлены всего неделю назад.

Восходящий тренд криптовалюты также не демонстрирует никаких признаков колебания, поскольку потоки новых инвесторов хлынули по мере роста шумихи.

Некоторые члены сообщества теперь даже предлагают разделить токен 10 к 1, при этом эта концепция выдвигается в попытке нажиться на психологической ценности, которую дробление акций традиционно имело для цен на активы.

Одним из фундаментальных факторов, отчасти оправдывающих этот интенсивный восходящий тренд, является общая стоимость, зафиксированная в протоколе, которая быстро приближается к 1 миллиарду долларов.

Yearn.Finance видит массовый приток капитала

Протокол Yearn.Finance в последнее время демонстрирует колоссальный рост, а общая стоимость, зафиксированная в протоколе, сейчас быстро приближается к 1 миллиарду долларов.

По данным Defipulse.com, Yearn.Finance в настоящее время является шестым по величине протоколом децентрализованного финансирования, на платформе которого заблокировано более 800 миллионов долларов.

Это знаменует собой значительный рост, поскольку в последние недели платформа быстро поднималась в рейтинге.

Естественно, это привело к росту управляющего токена YFI: его цена взлетела с недельных минимумов в 4300 долларов до максимумов в 15000 долларов, поскольку его восходящий тренд начинает становиться параболическим.

Этот интенсивный рост даже вызвал призывы к разделению цен на токены, при котором текущие держатели будут получать 10 токенов YFI за каждый токен, который они в настоящее время держат, увеличивая общее предложение с 30 000 до 300 000.

YFI опережает цену биткойна, когда восходящий тренд становится параболическим

На момент написания YFI торгуется более чем на 30% по текущей цене примерно в 16000 долларов. Цена криптовалюты в настоящее время демонстрирует огромную волатильность, колеблясь от 15000 долларов до недавнего максимума в 17000 долларов.

Эти максимумы были ненадолго посещены ранее сегодня, хотя давление продавцов здесь до сих пор оказалось довольно значительным.

Один аналитик сравнил цену токена управления Yearn.Finance с биткойнами, чтобы понять, насколько масштабным было это ралли:

«Я предполагаю, что 1 YFI действительно равен 1 BTC … Представьте, что месяц назад вы купили биткойн по цене 2 тыс. Долларов, и он поднялся до текущей стоимости в 12 тыс. Долларов. Все умрут за эту возможность. Что ж, YFI только что сделали это».

За время, прошедшее после этого сравнения, цена YFI лишь увеличила расстояние между его ценой и ценой Биткойна.

Главное изображение от Unsplash.