Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

Цена Solana (SOL) вырос почти на 30% после новостей о Ripple (XRP) добилась частичной победы в судебном споре с США 13 июля.

Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка постановил в своем решении, что продажа Rippleх XRP токены на криптобиржах, хотя программные продажи не являются инвестиционными контрактами; следовательно, в данном случае это не ценная бумага. Но суд также постановил, что институциональная продажа XRP токены нарушили федеральные законы о ценных бумагах.

Криптоиндустрия мгновенно восприняла решение, вызвав рост цен на токены.

Даже как SOL рекламируется как «Эфириум (ETH) убийца», Solana Соучредитель Labs Анатолий Яковенко, похоже, согласен с идеей использования Ethereum в качестве второго уровня для Solana блокчейн.

Даже основатель Ethereum Виталик Бутерин является поклонником Solana протокол. Когда SEC подала в суд Binance (BNB) и Coinbase (COIN) в начале июня он пометил несколько альткойнов, в том числе SOL, как ценные бумаги. Даже Бутерин выразил сожаление по поводу того, как регулятор нацеливается на такие проекты, как Solana.

Направляясь в 2023 г., SOL колебался вокруг зоны поддержки $10. Он уже был во власти нисходящего тренда, который продлился до ноября 2021 года, когда SOL торговался по 200 долларов. Как только инвесторы начали ожидать дальнейших потерь на рынке криптовалют в январе, Bitcoin (BTC) поднялся выше 17 тысяч долларов и изменил краткосрочные настроения на бычьи.

Solana получили огромную выгоду от этого сдвига и зафиксировали прирост в 175% за 21 день. Однако он не смог пробить зону сопротивления $26-$28, которая выступала в качестве поддержки с июня-ноября 2022 года.



Хотя его индекс относительной силы (RSI) находился намного ниже нейтрального уровня в 50 пунктов, его индекс денежного потока (MFI) спокойно располагался выше нейтрального уровня в 50 пунктов. Однако его балансовый объем (OBV) показывает восходящее движение.

Что касается его индикаторов на графике, то быки будут доминировать над медведями.

Заключение

Пока ChatGPT предсказывает SOLцена вырастет до высокой цифры в 400 долларов в третьем квартале этого года, ее показатели на графиках также рисуют оптимистичную картину. Поэтому крайне важно, чтобы трейдеры проводили собственное исследование, прежде чем инвестировать в криптоактив.