В последние недели TRON находится в нисходящем тренде, но на короткое время казалось, что он вырвался из клина. Тем не менее, этот шаг не был реализован. TRON столкнулся с отказом в ключевой области сопротивления, потеряв с тех пор 7% своей стоимости.

Bitcoin Доминирование снова было на уровне 40,1, области, от которой он сильно отскакивал в прошлом. Другой такой отскок будет указывать на то, что альткойны теряют силу по сравнению с Bitcoin, то есть они упадут в цене быстрее, чем BTC если произойдет значительный шаг.

TRX — 4-часовой график

Источник: TRX / USDT на Tradingview

TRX сформировал паттерн нисходящего клина на 4-часовом графике за последние пару недель и, похоже, вырвался из него. Цена также протестировала верхнюю линию тренда и снова переместилась в область 0,081 доллара (красный прямоугольник). Однако давление продавцов было слишком сильным, и «быки» не смогли его преодолеть.

Уровни восстановления Фибоначчи на более длинном таймфрейме (оранжевые) служили поддержкой и сопротивлением, а уровень 0,0779 доллара (восстановление 23,6%) снова оказался под давлением. Краткосрочные уровни восстановления Фибоначчи (серые) показали, что уровень 0,081 доллара США является уровнем сопротивления.

В ближайшие дни, если TRX опустится ниже 0,075 доллара, вполне вероятно, что он упадет до 27,2% и даже 61,8% уровней расширения на 0,067 и 0,058 доллара.

Обоснование

Источник: TRX / USDT на TradingView

OBV неуклонно снижается, подтверждая нисходящий тренд цены. В последнее время RSI также пытался оставаться выше нейтрального 50 в течение значительного периода времени. Он был вынужден снова упасть до 35 после отклонения на уровне 0,082 доллара.

Нижний уровень, выделенный на OBV, обозначил минимумы, сформированные 20 декабря, когда цена достигла 0,0748 доллара. Падение OBV ниже нижнего уровня может сигнализировать о дальнейшем движении на юг.

На ценовых графиках 21 SMA (оранжевая) переместилась под 55 SMA (зеленая) и сформировала медвежье пересечение, чтобы снова показать значительный медвежий импульс.

Вывод

В ближайшие несколько дней вполне вероятно, что TRON увидит и другие недостатки. Давление со стороны продавцов было сильным и не изменялось в течение последнего месяца.

Бычьей силы нигде не было видно и Bitcoin также не выглядел особенно оптимистичным. Крипто-король может снова вызвать распродажу на рынке альткойнов, как, например, интенсивные продажи, наблюдавшиеся в начале декабря.