Basic Attention Token знавал лучшие времена. Еще в октябре 2021 года менее чем за месяц было зарегистрировано почти 200-процентное ралли. Но недавние результаты BAT в чартах были, мягко говоря, тусклыми.

Он упал более чем на 50% по сравнению с ATH в ноябре 2021 года, не найдя сил организовать надлежащее восстановление.

БАТ/Доллар США | Источник: Tradingview

Однако, с технической точки зрения, он вырвался из медвежьего нисходящего треугольника и пробил 20-дневную DMA. Возможно, это может стать началом положительного ценового движения в будущем. Уровень поддержки в 0,6 доллара доказал свою эффективность, и на него можно положиться в случае дальнейшей коррекции рынка. Наряду с этим, область 1,5 доллара также будет служить областью жесткого сопротивления, прежде чем снова достичь своих исторических максимумов.

Положительные показатели

Несмотря на то же самое, некоторые метрики в сети, кажется, отражают некоторый позитив в сети. Баланс BAT на биржах постепенно снижался с начала года вместе с ценами.

Это можно интерпретировать как признак повышенной активности ходлеров в сети. Один предполагает, что сильные руки на рынке оптимистичны в отношении монеты.

Баланс на биржах | Источник: Glassnode

Чтобы придать больший вес приведенному выше аргументу, предложение, удерживаемое главными адресами, как общий процент предложения токенов BAT, также увеличивалось за аналогичный период времени.

Предложение удерживается главными адресами как общий % предложения | Источник: Santiment

Не все радужно

Однако при более внимательном рассмотрении некоторых других показателей также обнаруживается тревожная картина.

Например, социальное доминирование монеты было прискорбно застойным. Это вполне объяснимо на фоне текущего состояния более широкого рынка криптовалют.

Социальное доминирование | Источник: Santiment

Также данные взяты из Santiment также обнаружил, что рост сети Basic Attention Token также снижается после того, как он достиг пика, близкого к своему историческому максимуму в конце ноября.

Рост сети подчеркиваетКоличество новых адресов, которые впервые перевели данную монету/токен. По сути, эта диаграмма иллюстрирует принятие пользователями с течением времени и может использоваться для определения того, когда проект набирает или, скорее, теряет популярность, в данном конкретном случае.

Рост сети | Источник: Santiment

Его оборотное предложение также периодически увеличивалось — признак того, что свежие монеты регулярно поступают на рынок, удерживая цены на низком уровне.

В целом, BAT — это не та монета, в которую вы хотели бы инвестировать прямо сейчас. Тем не менее, было бы целесообразно следить за этим, поскольку в прошлом он давал невероятную рентабельность инвестиций и может удивить, если более широкие настроения рынка изменятся к лучшему.