Отказ от ответственности: Представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Бычья защита уровня 20 долларов уступила давлению со стороны продавцов.
  • Восходящий OI указывал на продолжение медвежьего тренда.

Solanaх (SOL) продолжалась медвежья структура рынка, при этом цены достигли серии более низких максимумов, что расширило преимущество продавцов. Преобладающие рыночные условия и попытка медведей преодолеть уровень поддержки в 20 долларов еще больше ослабили альткойн.



Bitcoinх (BTC) колебание между $26 000 и $27 000 вызвало у инвесторов высокий уровень осторожности, поскольку трейдеры стараются не попасться на глаза существенным движениям цен.

Медведи преодолели психологический уровень в 20 долларов

Источник: SOL/USDT в режиме просмотра торгов

Устойчивое давление со стороны продавцов на Solana поднял его до основного уровня поддержки в 20 долларов 8 мая. Быки установили сильную защиту уровня в течение 2-недельного периода, прежде чем, наконец, уступили медвежьему импульсу. Еще одна бычья попытка роста была отброшена на новом уровне сопротивления в 20 долларов. Это привело к дальнейшим минимумам, с SOL торгуется на уровне 19,26 доллара на момент публикации.

При этом индикаторы на графиках не давали четких сигналов. Индекс относительной силы (RSI) остался ниже нейтрального значения 50, подчеркнув отсутствие покупательского давления. Балансовый объем (OBV) оставался неизменным, в то время как денежный поток Чайкина (CMF) колебался над нулевой линией, подтверждая нерешительность рыночных спекулянтов в отношении притока капитала для SOL.

Взгляд на четырехчасовой график показал, что за последние два дня цена ненадолго отскочила от второстепенной зоны поддержки на уровне 18,86 доллара. На основе SOLисторического движения цены, это может быть короткой передышкой перед продолжением медвежьего импульса.

Бычье ралли для Solana может быть вызвано Bitcoin снова подскочил до 30 тысяч долларов. В противном случае быкам, возможно, придется подождать, пока цена достигнет следующего основного уровня поддержки на уровне 16,66 доллара, чтобы совершить значительный разворот.



Открытый интерес намекает на усиление давления со стороны продавцов

Источник: Coinalyze

Данные открытого интереса (OI) по Coinalyze Предполагается, что Solana может испытать большее давление со стороны продавцов в краткосрочной перспективе. Взгляд на OI на четырехчасовом временном интервале с 12 по 25 мая показал, что он вырос с 205,5 млн долларов до 246,5 млн долларов. Это сигнализировало о продолжении существующей медвежьей тенденции.

Данные о ликвидации из Coinglass повторил преобладающий медвежий уклон. Длинные позиции на сумму 1,92 млн долларов были ликвидированы за последние 48 часов по сравнению с короткими позициями на сумму всего 272,76 тыс. долларов.

Источник: Coinglass