После периода консолидации и нестабильной торговли Биткойн (BTC) не смог добиться заметного давления со стороны покупателей и ненадолго упал ниже уровня $ 10000, прежде чем нашел поддержку, которая позволила его цене удержаться на плаву выше этого ключевого психологического уровня цен.

Аналитики в настоящее время отмечают, что очень важно, чтобы BTC закрылся выше $ 10 191 на четырехчасовой свече, которую он только начал формировать, иначе это движение может вызвать сильное давление со стороны продавцов, которое заставит крипто-шататься ниже.

Биткойн падает до $ 10000, прежде чем найти поддержку

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением более чем на 5% по текущей цене в 10 042 долл. США, что значительно ниже его 24-часовых максимумов свыше 11 000 долл. США, которые были установлены в конце вчерашнего дня.

Это не первый случай в недавней истории, когда Биткойн ненадолго опустился в ценовой регион с четырьмя цифрами, так как он нашел поддержку около $ 9 800 в начале этого месяца после того, как начал длительный период беспорядочной торговли, вызванный его неустойчивым движением к 13 800 долларов США в конце июня.

В ближайшей перспективе это движение может значительно расшириться, и то, как Биткойн отреагирует на этот регион в течение следующих нескольких часов, будет ключевым для определения того, в каком направлении будет следовать криптография.

Джош Рейджер, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, рассказал о ключевых уровнях, которые он наблюдает в течение следующих нескольких часов, отметив, что $ 10 191 — это первый ключевой уровень цен, на который BTC должен подняться выше в ближайшей перспективе.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«$ BTC — Плохие новости и хорошие новости: Плохие новости: BTC только что сбросил до $ 10 100 сейчас, и если он закрывается ниже $ 10 191 за 4 часа, вероятно, BTC формирует более низкий минимум (медвежий) Хорошие новости: это произошло сразу в начале свеча на 4 часа, так что у нас есть несколько часов до закрытия, чтобы отодвинуться назад»[/perfectpullquote]

Аналитик: текущий откат может углубиться в течение недели вперед

Хотя еще слишком рано говорить с какой-либо определенностью, действительно ли недавно установленная позиция Биткойна в пятизначных числах находится под угрозой, другой выдающийся аналитик в настоящее время отмечает, что фрактальный паттерн может создать проблемы для BTC.

TraderXO, другой популярный криптоаналитик в Twitter, рассказал об этом последнем откате, отметив, что фрактальный паттерн может сигнализировать о том, что BTC значительно упадет, прежде чем он снова начнет свое параболическое движение вверх.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Рейджер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Если он пойдет … то он может углубиться в течение следующей недели или около того … Предыдущий фрактал упоминался ранее и несколькими другими в прошлом»[/perfectpullquote]

Аналитики и инвесторы будут внимательно следить за тем, как Биткойн отреагирует на это быстро растущее давление продаж в ближайшие часы, и устойчивое падение ниже $ 10 000 может создать проблемы для BTC в ближайшей перспективе.

Главное изображение от Shutterstock.