• Плата за газ Ethereum достигла месячного минимума, что вызвало новый интерес.
  • Активность NFT и количество валидаторов растут, но киты ETH концентрация оставалась проблемой.

Эфириум [ETH] Сеть, несмотря на свою популярность, известна тем, что отпугивает пользователей из-за высоких комиссий за газ, необходимых для совершения транзакций в сети.

Ваше портфолио зеленое? Проверьте калькулятор прибыли Ethereum

Быть активным

Однако в последние дни плата за газ в сети значительно снизилась, достигнув месячного минимума в 29 390 GWEI. Это возродило интерес к Ethereum. [ETH] от криптосообщества, о чем свидетельствует всплеск активности NFT в сети.

За последние 24 часа на рынке Ethereum NFT было совершено 71 700 сделок на общую сумму 58 миллионов долларов.

Большая часть этой активности (около 70%) происходила на платформе Blur, где средняя сумма сделки составила 1206 долларов. Остальные 16% объема пришлись на OpenSea, где средняя сумма сделки составила 335 долларов.

Интерес к Ethereum не ограничивается только пользователями. Валидаторы в сети также проявили интерес, их число увеличилось на 6,22% за последнюю неделю. Это увеличение числа валидаторов привело к увеличению дохода, полученного ими за этот период, на 24,27%.

Несмотря на это, согласно данным, предоставленным Dune Analytics, 55% стейкеров Ethereum оставались убыточными на момент публикации.

Источник: Аналитика дюн.

ETH держатели загазованы

Однако этого нельзя сказать об адресах, содержащих ETH, так как высокий коэффициент MVRV говорит о том, что большинство адресов в сети прибыльны. Высокая рентабельность компании ETH адреса могут стимулировать новых пользователей покупать ETH идти вперед.

Реалистично это или нет, вот ETH рыночная капитализация в BTCусловия

С другой стороны, концентрация китов, удерживающих свои ETH существенно увеличился за последний месяц.

Источник: Santiment

Это может сделать ETH уязвимы для больших колебаний цен, если эти киты решат продать. Это может быть одной из причин, почему короткие позиции против ETH за последние несколько дней значительно увеличились, по данным Coinglass.

Источник: Coinglass