Верхний альткойн за последние пару дней, кажется, дразнит рынок надеждами на повышение выше 4000 долларов. Однако этого пока не произошло. С участием Bitcoin выше 60 тысяч долларов, хотя ожидания от цены Ethereum также резко возросли. Поскольку Ethereum колеблется около $ 3900, вот как coinТраектория вверх выглядела.

Устойчивый рост к вершине

Цена ETH достигла отметки в 3800 долларов, и переход от июльских минимумов ниже 2000 долларов можно частично отнести к проектам Defi, накапливающим больше общей заблокированной стоимости (TVL), и к дезинфляционному механизму, введенному в EIP-1559. Верхний альткойн, похоже, медленно набирает обороты за последний месяц, поскольку основные разработчики сети уверенно продвигаются к Ethereum 2.0.

Кроме того, поскольку данные индекса потребительских цен указали на еще один месяц роста цен в сентябре, казалось, что макроинфляция продолжала стимулировать криптопространство.

Пост EIP-1559, правда, со сжиганием платы ETHНарратив России о страховании от инфляции еще более усилился. Однако рост популярности Defi прошлой осенью и рост интереса к NFT привели к таким проблемам, как перегрузка сети, с которыми команде все еще нужно справляться после перехода.

На пути впереди отсутствует этот важнейший элемент

Примечательно, что наблюдается устойчивый рост ETHАктивно обращается по новым адресам с начала октября. Также наблюдался рост открытого интереса к опционам Ethereum, который на момент написания составлял ежемесячный ATH. По факту, ETH Глобальный открытый интерес по опционам путем забастовки подчеркивает, что наибольшее количество опционов истекает 29 октября, при этом колл-колл размещается на уровне 5 тыс. долларов.

Источник: Skew

Хотя все это были тонкие признаки ETHпохоже, что на прошлой неделе не было FOMO, что может быть единственной вещью, которая останавливает ETH от 4K и выше. Примечательно, что количество ETH количество получающих адресов оставалось значительно ниже среднегодового.

Более того, количество транзакций было эквивалентно уровню января 2021 года. Казалось, что ETH потребовался толчок со стороны розничных инвесторов, которые имеют решающее значение для запуска ралли после ключевых сопротивлений.

Но вот и хорошие новости

Однако хорошей новостью было то, что институциональные инвесторы настроены оптимистично по отношению к Ethereum с растущим притоком капитала и ETH резервы на биржах, где наблюдается бурный отток. Примечательно, что более 400 тыс. ETH был выведен из Coinbase, что привело к сокращению валютных резервов, что привело к повествованию о кризисе предложения, что было именно тем, что ETH необходимо для повышения цен.

Хотя на момент написания Ethereum торговался на уровне 3880 долларов, если судить по вышеупомянутым показателям, казалось, что сейчас 4000 долларов не так уж и далеко.