• CHZ начинает мигать бычьи признаки, но один ключевой индикатор говорит об обратном.
  • Есть ли спрос на CHZ и что мы должны искать до того, как цена развернется?

Если вы внимательно следили Chiliz и его производительность, есть вероятность, что вы можете подумать, что сейчас это хорошая возможность. Это связано с тем, что по цене на момент публикации она была снижена на целых 64%. Но действительно ли сейчас хорошее время для покупки?

Возможно, оценивая текущий уровень CHZ спрос может помочь ответить на вопрос. Киты обычно оказывают огромное влияние на поведение цены. Вот почему последнее объявление Whalestats о CHZ не следует воспринимать легкомысленно. Согласно анализу Whalestats, CHZ попал в топ-10 самых покупаемых токенов среди 100 крупнейших ETH киты.

Может CHZ запускать свои ракеты?

Дело в том, что ETH киты покупают — хороший знак, особенно сейчас, когда CHZ повторно тестирует текущий месячный минимум. Но есть и другая причина, почему CHZ может вот-вот испытать большее покупательское давление. Он был перепродан уже более 10 дней. Скорее всего, будет больше бычьих объемов и потенциальный разворот.

CHZ  ценовое действие

Источник: TradingView

Покупая давление со стороны ETH киты и зона переоценки склоняются в пользу быков, есть одно наблюдение, говорящее об обратном. CHZ50-дневная скользящая средняя недавно пересекла 200-дневную скользящую среднюю, образовав крест смерти. Это часто считается медвежьим признаком, и это может отбить у инвесторов желание выкупать акции на текущих уровнях.

Ваш CHZ холдинги в зеленом? Проверьте калькулятор прибыли.

На этом противоречивые наблюдения не заканчиваются. CHZскорость взлетела с заметным отрывом за последние три дня. Это говорит о том, что мы, вероятно, будем испытывать более направленную волатильность. Тем не менее, показатель роста сети только что достиг нового месячного минимума, что свидетельствует об отсутствии органического спроса для поддержки потенциального разворота.

CHZ  рост и скорость сети

Источник: Santiment

При этом спрос на CHZ рынок деривативов, похоже, восстанавливается. Binance ставка фондирования достигла дна 18 декабря и восстанавливалась в течение последних 10 дней. Это указывает на восстановление спроса, когда цена вошла в зону перепроданности.

CHZ Binance  ставка финансирования

Источник: Santiment

Но как быть со спросом на CHZ на спотовом рынке? Что ж, судя по показателям распределения поставок, большинство крупнейших CHZ категории китов увеличили свои балансы во второй половине декабря. Это особенно актуально для адресов, содержащих от 10 000 до 10 миллионов CHZ.

CHZ  Распределение поставок

Источник: Santiment

С другой стороны, адреса, содержащие более 10 млн. CHZ резко сократили свои остатки во второй половине декабря. Это может объяснить, почему CHZЦеновое действие кажется подавленным, несмотря на растущее давление покупателей. Быки, скорее всего, выйдут на волю, как только начнут накапливаться большие адреса.