Рынок криптовалют уже почти два полных года борется за то, чтобы вернуться к рекордно высоким пиковым ценам, установленным на пике крипто-бычьего пробега, когда Биткойн достиг 20 000 долларов и стал нарицательным, а альткойны, такие как Ethereum, сделали инвесторов грязными.

За это время Ethereum вырос до 1400 долларов за ETH, так как спрос на актив, вызванный бумом ICO, привел к резкому росту его стоимости. Тем не менее, один криптоаналитик говорит, что цена Ethereum больше никогда не приблизится к отметке в 1000 долларов, даже если Биткойн когда-нибудь достигнет цены в 50 000 долларов и выше за BTC.

Взлет и падение Эфириума

Криптоактивы, как и любые финансовые активы, определяются динамикой рынка, такой как спрос и предложение. С такими дефицитными активами, как Биткойн, которые имеют низкие, жестко ограниченные запасы, когда спрос растет, цены могут быстро расти.

| Список самых высоких цен на Crypto показывает, как далеко должен восстановиться рынок

Это было именно так во время крипто-булл-ринга 2017 года, который штурмом поднял массовую аудиторию, а цена Биткойна достигла рекордного уровня в 20 000 долларов.

Внимание средств массовой информации к биткойнам не только привело к резкому росту спроса на активы, но и к цене активов. И поскольку новости о молодых инвесторах, ставших миллионерами, создали радиоволны, розничные инвесторы попытались найти следующий биткойн в надежде разбогатеть.

Это привело к первоначальному буму предложения монет, когда новые активы регулярно запускались как очередная большая вещь. Эти ICO часто строились на протоколе Ethereum как токены ERC-20, и инвесторы скупали ETH, чтобы обменять их на блестящие новые токены altcoin, предлагающие многообещающую рекламу.

Но как только этот бум ICO прекратился, и пузырь крипто-ажиотажа лопнул, инвесторы перестали владеть Эфириумом, который был мало полезен или бесполезен, и цена Эфириума упала с 1400 до 80 долларов.

ETH, чтобы никогда не вернуться к 1000 долларов США

Поскольку спрос на Ethereum невелик, один крипто-аналитик считает, что Ethereum никогда не достигнет цены, превышающей или превышающей 1000 долларов за ETH, даже если Биткойн достигнет 50 000 долларов за BTC.

Биткойн и другие альткойны по-прежнему значительно ниже своих исторических максимумов, однако, большинство альткойнов упали на 80% и более, а также потеряли значительную ценность в своих коэффициентах BTC.

| Если не считать века: возможен Эфириум за 15 долларов, если месячные не смогут закрыть бычий

Это не просто Ethereum. Многие альткойны, не входящие в первую десятку криптовалют по рыночной капитализации, упали на 99% по сравнению с их неизменно высокими ценами — ценами, которые, вероятно, больше никогда не увидят.

Если не произойдет еще один внезапный рост спроса на Ethereum, прогноз аналитика вполне может сбыться. Тем не менее, с помощью технологии шифрования, столь молодой, все возможно, и подходящие варианты использования и утилиты могут быть в пути.