• Curve FinanceTVL компании отражает снижение уверенности в ее пулах ликвидности.
  • Недавний скачок CRV означает надежду на будущее проекта.

Возможно, вы слышали, что не все криптовалютные проекты, которые показали себя в предыдущем бычьем ралли, будут процветать в следующем крупном ралли. Curve Finance могут оказаться в стороне от недавних наблюдений.



Не так давно, Curve Finance была одной из лучших платформ, через которые держатели криптовалюты могли предоставлять ликвидность. Конечно, требуются стимулы, такие как пассивный заработок, чтобы побудить держателей криптовалюты вносить свой вклад в пулы ликвидности. Эти стимулы сделали Curve Finance очень привлекательным в первые дни. Перенесемся в сегодняшний день, и платформа теряет свою хватку.

Недавний Messari анализ показывает, как Curve Finance теряет свой импульс в гонке DeFi. В результате грядущие децентрализованные биржи имеют более простые требования к капиталу и лучшие стимулы.

Насколько сильно может повлиять эта потеря доли рынка? Возможно, первое серьезное беспокойство пользователей и держателей CRV заключается в том, сможет ли он выжить и, возможно, даже восстановиться в будущем. Взгляд на фактические данные может дать лучшее представление о состоянии Curve Finance.

О чем могут рассказать оттоки ТВЛ Curve Finance?

Curve Financeобщая заблокированная стоимость (TVL), вероятно, является самым простым показателем, который подчеркивает Curve Financeтекущая ситуация. Его TVL достиг пика чуть выше 24 миллиардов долларов в январе 2022 года. С тех пор он находился на нисходящей спирали, и на момент публикации в печати его TVL составлял 3,74 миллиарда долларов.

Общее значение CRV заблокировано

Источник: Дефиллама

Можно утверждать, что текущий уровень намного лучше, чем у большинства протоколов ликвидности. Однако резкое падение TVL подтверждает тот факт, что Curve Finance теряет большую часть ликвидности. Некоторые протоколы DeFi и их TVL достигли значительного восстановления в этом году. Это не тот случай Curve Finance. Но как насчет спроса на собственный токен CRV?

Число активных адресов CRV зафиксировало самый большой скачок в июне. Этот всплеск был самым большим за последние три месяца. С тех пор он немного остыл, но нынешние уровни не обязательно внушают доверие. Кроме того, киты сбрасывают свои CRV, судя по нисходящей траектории предложения, удерживаемого главными адресами.

Curve Finance  Ежедневные активные адреса CRV и предложение, удерживаемое главными адресами

Источник: Santiment



Оттоки с ведущих адресов подтверждают, что CRV стала жертвой подрыва доверия инвесторов. Несмотря на эти выводы, CRV сохранила определенный уровень спроса, особенно в последние две недели июня. Он восстановился почти на 50% с самого низкого уровня в июне до своего недавнего пика во время торговой сессии 4 июля. Потенциальный признак того, что у него все еще есть сильное сообщество верующих.