Вслед за идеей увеличения предложения биткойнов, о котором говорилось на круглом столе Сатоши, Цзян Чжуоер, основатель известного пула майнинга криптовалют BTC.Top, заявил 10 февраля на своей странице в Weibo, что Следующей целью команды разработчиков Bitcoin Core является увеличение максимальной поставки биткойнов на 21 миллион монет и остановка «биткойна» вдвое.

1549878407 (1)

Разработчики Bitcoin Core являются убежденными сторонниками оригинального программного обеспечения Bitcoin, выпущенного Satoshi Nakamoto с момента разветвления биткойн-сети в августе 2017 года, что привело к рождению Bitcoin Cash (BCH).

«Это давний план для лагеря Bitcoin Core по увеличению предложения биткойнов, и теперь они просто пытаются узнать реакцию сообщества биткойнов на это, вызвав дебаты», — сказал Цзян, который поддерживает BCH, добавив, что развитие Bitcoin Core Команда потратила бы несколько лет, чтобы убедить соперников встать в линию.

В своем посте на Weibo он заявил, что давно знал о плане Биткойн-ядра и изначально сомневался, будет ли завершена эта эпическая миссия. Тем не мение, Разработчики Bitcoin Core добились устойчивого прогресса в его реализации например, не проводя дефляционного деления пополам эксперимента Грина, и намеренно разжигая дискуссию на тему круглого стола Сатоши, который состоялся на прошлой неделе.

Хотя информация о том, что обсуждалось на круглом столе Сатоши, который мешал средствам массовой информации присутствовать, является табу, один из участников Мэтт Луонго Основатель Fold заявил в Twitter, что он был тем парнем, который «сказал, что нам, возможно, придется в один прекрасный день поднять ограничение на поставки биткойнов», быстро вызвав горячие споры в криптовалютном пространстве. По мнению Цзяна, Мэтт Луонго является «рупором» для команды разработчиков ядра Биткойн на круглом столе.

1549878288 (1)

Цзян отметил, что причина, по которой разработчики Bitcoin Core поддерживают идею снятия ограничения поставок и прекращения «битваина» биткойнов (благодаря которому майнеры получают свои вознаграждения за майнинг блоков, пополам после целевого числа криптовалют), заключается в том, что Этот шаг поможет улучшить сопротивление биткойн-цензуре, что является высшим идеалом группы.

По его словам, природа биткойн-сопротивления цензуре требует небольших блоков и идет вразрез с масштабируемостью биткойнов. Если событие сокращения вознаграждений за майнинг блоков продолжится, ограничение в размере 1 МБ для биткойнов негативно скажется на доходах майнеров и отрасли майнинга биткойнов в целом из-за более низких вознаграждений за майнинг. И из-за убыточного майнинга хэшрейт отключится от сети, оставив биткойн-сеть уязвимой для 51% атак.

Чтобы поддержать прибыль майнеров, команда Bitcoin Core, использующая согласованный протокол доказательства работы (PoW), не имеет другого выбора, кроме как прекратить «деление на два». Но поднятие фиксированного лимита и прекращение произвольного «сокращения» может снизить стоимость вкладов инвесторов.

Цзян сказал, что ему все равно, что разработчики Bitcoin Core делают с биткойн-сетью, но он твердо выступил против инициативы увеличения максимального количества МПБ.

Более того, он полагал, что следующая половина биткойнов, которая пройдет примерно через полтора года, не принесет проблем с безопасностью как в биткойн, так и в биткойн-цепочке, но после этого могут возникнуть некоторые проблемы.