В связи с тем, что биткойны пополам будут приходить в следующем месяце 11 мая 2020 года, в мире криптовалют уже давно ожидают, что оценка первой в мире криптовалюты взлетит до небес, но катастрофическая распродажа в прошлом месяце вызывает сомнения в теории.

Однако, согласно историческим данным, цена Биткойна в настоящее время находится на том же уровне, что и крипто-актив до предыдущего снижения в два раза и до того, как пузырь надувной рекламы начал раздуваться.

Расчет крипто-цикла: биткойны на скорости с предыдущим действием на снижение цены вдвое

Класс криптовалюты пострадал в течение более двух лет жестокого нисходящего тренда и медвежьего рынка, лишив 90% или более стоимости большинства криптовалют.

От пика до минимума цена Биткойна упала на 84% с ее исторического максимума в 20 000 долларов США до текущего минимума, установленного в 3200 долларов США.

Катализатор массового роста, когда вы смотрите на графики цен на биткойны, кажется, что актив сокращается вдвое.

Каждое деление пополам блока, получаемого майнерами за проверку сети блокчейна, уменьшается на 50%. Теория заключается в том, что сокращение предложения, поступающего на рынок, в конечном итоге уменьшает давление продавцов со стороны майнеров, вызывая дисбаланс спроса и предложения, который вызывает оценку взлета.

График цен на биткойны

После двух последних половин, изображенных на графике цен в виде красных пунктирных вертикальных линий, цена Биткойна абсолютно выросла в цене, не останавливаясь до тех пор, пока не будет достигнут следующий основной пик, а затем цикл перезапустится заново.

Но последняя распродажа перед лицом предстоящей рецессии и драматического воздействия пандемии на экономику привела к падению всех ликвидных активов, включая биткойн, золото, фондовый рынок и многое другое.

Это заставило даже самых сильных сторонников появляющегося класса технологий и активов задуматься о том, что эксперимент окончен, и опасаться, что эти активы могут скоро быть оценены в ноль в безумном порыве, чтобы обналичить деньги перед наступающим штормом.

Тем не менее, последний крах фактически вернул Биткойн к более реалистичным оценкам, что позволило ему идти в ногу с предыдущим делением пополам, сигнализируя о том, что легендарная криптобулл-кривая после половины времени не выходит за рамки возможного.

При измерении расстояния от нижней части каждого цикла до текущих уровней по сравнению с тем, где сейчас находится цена биткойна, по сравнению с последним рыночным циклом медвежьего перехода в бычий.

График цен на биткойны

Снизу до того места, где в настоящее время торгуется цена Биткойна, прибыль составляет более 120% от нижнего уровня, установленного на уровне 3200 долларов.

В течение того же периода времени в последнем цикле — всего в одном месяце от половины — цена биткойна также торговалась на 120% выше, чем дно было установлено 18 месяцами ранее.

То, что произошло после того, как Биткойн и криптография были размещены на карте в качестве финансового актива. Цена на биткойны выросла с менее чем 500 до более чем 5000 долларов, прежде чем публика завоевала популярность. Позже FOMO довела актив до 20 000 долларов.

График цен на биткойны

Теперь цена биткойна вернулась к пиковой точке финансовых возможностей. Если это произойдет точно так же, цена Биткойна на мгновение превысит 300 000 долларов на следующем пике.

Каким бы захватывающим это ни звучало, было бы нереально, чтобы цена биткойна работала так же, как и в прошлых циклах, поскольку каждый новый цикл приносил убывающую прибыль. Несмотря на это, войти сейчас все еще достаточно рано, чтобы пожинать плоды следующего крипто-пузыря, который еще только начинается.

Изображение Hans Eiskonen