После самого низкого месяца в течение года в декабре рынки начали восстанавливаться в течение Нового года. Прогресс неуклонно продолжался до 10 января к этому времени рынки восстановились почти на 40%. Быки не задерживались надолго, хотя огромная свалка за два дня уничтожила 16 миллиардов долларов, и рынки снова вернулись к своим самым низким уровням. За месяц рынки потеряли 8,6%, а общая капитализация составила чуть более 115 млрд долларов.

Биткойн обрушился на огромную стену сопротивления в 4000 долларов, которую не смог преодолеть, и были предсказаны дальнейшие потери. Тогда неудивительно, что БТД опустился до своей следующей поддержки, развернув уровень сопротивления 3600 долларов. Это сломалось до конца месяца, послав Биткойн еще ниже, завершив 8 января падением на 3440 долларов.

Январские крипто-победители

Litecoin — один из немногих крипто-активов, который закончился в январе выше, чем начался. LTC составил всего 3%, но этого было достаточно, чтобы удержать его на плаву, пока окружающие его рушатся. Litecoin закончил январь на 31,60 доллара после достижения месячного максимума в 40 долларов.

Трон вырос в январе, начиная с 0,019 доллара и заканчивая 0,026. Запуск токена BitTorrent и связанных с ним задержек на держателях TRX был основным фактором производительности Tron и впечатляющего прироста на 37% за месяц.

Binance Coin также закончил январь незначительно выше, чем начался. BNB был чуть менее $ 6 в день Нового года и закончил месяц на 3% выше, что позволило ему перевернуть Монеро и Йоту на двенадцатое место.

Январские крипто-лузеры

Нисходящая спираль Эфириума ускорилась в январе, поскольку долгожданный хард-форк в Константинополе был задержан. ETH снова потерпел крах, сбросив 20% в течение месяца, чтобы закончить его побитым и ушибленным на уровне 107 долларов после достижения 160 долларов в неделю после нового года.

Потери XRP были меньше, что позволило токену Ripple расширить свое преимущество над Ethereum и удержаться на втором месте. Начиная с 0,355 доллара, XRP закончился на 12% ниже, на 0,311 доллара. Он предпринял две попытки восстановления, но продавцы были слишком сильны, чтобы поддерживать их.

EOS сократился почти на 10% в январе, поскольку к концу года он упал с 2,57 долл. До 2,32 долл. Единственной хорошей новостью является то, что она поднялась на четвертое место на графике рыночной капитализации, так как потери были выше для альткойнов над ней.

И Tether, и EOS перевернули Bitcoin Cash, которые в январе потеряли колоссальные 30%, закончив месяц на уровне $ 115. BCH был одним из самых крупных сбоев из всех криптосалонов, сбрасывавших более 97% с момента своего рекордно высокого уровня.

В январе у Stellar было плохое время, когда он потерял 26% до 10 центов. SDF добился хороших фундаментальных успехов, но это не могло помешать XLM опуститься на девятое место в чартах рыночной капитализации, достигнув нового минимума за 15 месяцев и закончив январь на уровне 0,083 доллара.

Биткойн SV, кажется, умер так же быстро, как и родился. Вылет BCH снизился на 28% в январе, закончив месяц с низкими 64 долларами после начала 90 долларов.

Глядя на альткойны в первой двадцатке, картина выглядит одинаково безрадостно для большинства из них. Кардано, который терял почти каждый месяц в течение прошлого года, сбросил еще 6%, как и Монеро. В январе Йота потерпела поражение, потеряв 27%, и опустилась на две позиции вниз по графику рыночной капитализации. Дэш также получил удар с 14% -ым понижением.

NEO упал на 7% в январе, но оказался намного лучше, чем Ethereum Classic, который опустился на 22%. NEM, которая сталкивается с серьезными финансовыми проблемами, потеряла 33% в течение января. Завершает первую двадцатку Zcash, потерявший 12%. Обвал рыночных ограничений позволил еще одной стабильной монете выйти в первую двадцатку, в то время как Coinbase и Circle USD Coin в настоящее время находятся на девятнадцатом месте с капиталом в 292 миллиона долларов.

Незначительное восстановление с минимумов 2018 года длилось недолго для большинства криптографических систем, в результате чего они закончили январь ниже, чем начали. Подводя итоги, можно сказать, что в январе крипто-победителями стали Tron, Litecoin и Binance Coin, в то время как наиболее сильными были Bitcoin Cash, Bitcoin SV, Stellar, Iota и NEM.

Все цифры от Coinmarketcap.com