Akon — вы знаете, артист таких песен, как «Don't Like Me» и «Lonely», — фанат биткойнов.

: Почему Однажды Скептик Биткойна Якорь CNBC Стал Энтузиастом

На этой неделе (смею сказать) легендарный музыкальный продюсер отправился в «The Breakfast Club», известное радио-шоу, за которым следуют буквальные миллионы, чтобы поговорить о биткойнах и криптовалютах. И что интересно, он, кажется, усвоил то, что делает децентрализованные формы денег лучше, чем их централизованные аналоги. Другими словами, он «проснулся».

Валюта народа

«Криптовалюты на самом деле намного более стабильны, чем фиатные деньги», может читаться как любой старый твит от максималистов Биткойн, но это было вступительное заявление, которое Акон сделал во время своего интервью.

Как он объясняет, в отличие от выпущенных правительством фиатных денег, Биткойн «в конечном счете, в большей степени контролируется людьми», чем доллар, имея децентрализованную модель проверки и прозрачный график эмиссии / инфляции.

В самом деле, любой, у кого есть соответствующие технологические возможности, может загрузить программное обеспечение Bitcoin Core, запустить полноценный узел и стать майнером. Люди выбирают правила.

Fiat, с другой стороны, является системой, которой управляет группа центральных банкиров и правительственных органов, которые не контролируют ситуацию, могут принимать решения за закрытыми дверями и на самом деле не придерживаются набора правил, таких как Биткойн.

Достаточно взглянуть на текущую макроэкономическую среду, которая, как сказал Трэвис Клинг из Ikigai, «дурацкая». Впервые в истории отрицательные процентные ставки стали нормой, и правительства стран всего мира имеют отношение суверенного долга к ВВП более 100%.

: Потребность Биткойна, Подчеркнутая, поскольку Негативная Долговая задолженность достигает 17 Триллионов

Акон коснулся этого, отметив, что потеря золотого стандарта сделала его таким, что общество должно полагаться на правительство, чтобы, например, влиять на доллар США со стоимостью. По его словам, доллары «не обеспечены».

Хотя знаменитость и признала, что биткойн в некоторой степени одинаков в том смысле, что его ценность проистекает из интересов человека, он привержен идее, что биткойн — это валюта народа.

Интервью Akon уже прослушали сотни тысяч людей на Youtube — и кто знает, сколько еще на других носителях. Как написал комментатор в интервью на Youtube, «миллионы людей только что подверглись криптовалюты».

Не ясно, поняли ли они, что Акон подавлял. Но такие случаи общественного осознания, как эти, как бы тонкие и незаметные они ни казались, вероятно, важны на пути к полному принятию биткойнов.

Не первый про-биткойн рэпер

Акон, в частности, не первый рэпер, который погрузился в криптовалюту.

В начале этого года Лил Насос, известный как «Gucci Gang», начал принимать биткойн-платежи, сделанные через Lightning Network через его бренд одежды «Несчастный». Ройс Да 5’9 ′, названный по имени Биткойн, во время его выступления на альбоме Эминема «Kamikaze» в прошлом году. Снуп Догг принял биткойн-платежи за свои альбомы в 2013 году. И Фитти, извините, Fifty Cent однажды заявил, что заработал 8 миллионов долларов на безумии BTC в 2017 году.

В то время как все больше рэперов склоняются к криптовалюте, чем нет, в мире рэперов есть один очевидный скептик Биткойн: Soulja Boy. Несмотря на то, что он отказался от трека под названием «Биткойн», в котором Драко упомянул его, упомянув Lambos, Cash App и Litecoin, он сказал ранее в этом году, что BTC — это всего лишь «азартная игра».

Featured Image from Shutterstock