Когда энтузиасты криптовалюты обсуждают вопрос об усыновлении — модное слово криптоиндустрии 2018 года — имена крупных организаций, семейных корпораций и видных руководителей и инвесторов часто бросаются вокруг. Поэтому неудивительно, что весь крипто-сообщество было потрясено, когда Уильям Шатнер, известный своим изображением Джеймса Т. Кирка из Star Trek, отправился на «крипто-хип» в Twitter, обсуждая, что Ethereum будет разнузданной страстью и оттенком юмор.

«Джеймс Т. Кирк» говорит Эфириум: ERC20, ERC721, и весь Шебанг

Хотя многие не знают его по имени, за исключением бэби-бумеров прошлых лет, Уильям Шатнер был и был одним из самых влиятельных актеров прошлого века. Однако, после десятилетий на экране, 87-летняя девушка искала время от внимания общественности, ища другие предприятия, которые не включают в себя переодевание и улыбка на камеру.

Этот предпринимательский драйв, как ни удивительно, по-видимому, привел его прямо к криптографии, возможно, крупнейшему инновационному моменту, поскольку мир поманил TCP / IP. Хотя он вкратце намекнул на его интерес к криптографии в прошлом, «Капитан Кирк» укрепил свой «крипто- хип ", когда он выпустил следующий твит во вторник днем.

В сообщении, в котором используются любимые слова / фразы этой отрасли — HODL, FUD, FOMO и bagholder, подчеркивается, что, несмотря на свой возраст, Шатнер обладает криптотермией, близкой к его сердцу.

Следуя за этим твитом, который был частично взят в шутку, Шатнер отправил Виталика Бутерина, создателя Эфириума, большого пальца — сообщение одобрения, которое вышло прямо из левого поля, так сказать. Хотя Бутерин не ответил (может быть, потому, что он слишком молод, чтобы узнать, кто такой Шатнер), сообщение актера увидело огромное количество ответов криптозащитников и критиков.

Премиальный апологет, который по сути выступает в качестве битфинекса из проекта «Эфириум», ответил на большие пальцы Шатнера, заявив, что Бутерин — «буквальный мошенник», привлекая внимание к утверждениям, что Ethereum централизована и мошеная. Шатнер, откликнувшись на замечательное замечание, отметил, что Premine, самопровозглашенный «кодер», должен «развить свою собственную технологию blockchain, где вы можете 1000% уверенно децентрализовать».

Отвечая на похвалу за его откровенную защиту от критиков Эфириума, Шатнер применил свои знания об Эфириуме, чтобы утверждать, что критика Премины была ошибочной и не имела оснований. Добавил он:

«Его точки зрения не учитывают тот факт, что код должен быть проверен аудиторской фирмой и одобрен консорциумом, или он не принимается. Он думает, что он существует в пузыре. Вот почему у нас есть ERC-20, ERC-721 … ERC-1701 ».

Хотя кто-то может подделывать или блефовать свои знания криптографии, видя, что Шатнер буквально обсуждает стандарты ERC, процесс активации протокола и консенсус, было бы справедливо сказать, что он держит ухо близко к основанию этой отрасли.

Чанпэн Чжао: «Добро пожаловать в Крипто Уильям Шатнер! Это распространяется "

Твиты Шатнера, которые были переданы его 2,51 миллионам последователей, быстро завоевали популярность в Crypto Twitter, независимом (но не самом деле) сегменте социальной сферы в этой отрасли. Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), исполнительный директор Binance, быстро выразил свое волнение, отреагировав на сообщение про эфире «Звездный путь» с сопроводительным заявлением об усыновлении.

Хотя Шатнер не является Elon Musk, когда речь идет о криптоприемлемости, первый шаг, направленный на то, чтобы открыто вступить в эту отрасль, подчеркивает растущую тему традиционалистов, обращаясь к криптоконкурсам и технологиям blockchain.

Интересно, что шаг Шатнера, чтобы говорить все, Ethereum приходит через несколько месяцев после того, как всемирно известный актер впервые оказался в этой отрасли, став публичным лицом Ванкуверского Solar Alliance, альтернативного поставщика энергии с склонностью к биткойнской добыче.

Публичный скандал Шатнера в пользу криптографии приходит через несколько дней после того, как Гвинет Пэлтроу, владелец Goop и известный актер, написал в твиттере статью о криптовалютной прайме, в которой Билл Бахридт из Abra объяснил основы этой начинающей индустрии. Несмотря на то, что Пэлтроу перешел на криптоцентрическое интервью Бахридта своим последователям, с тех пор они считались «шиллингами», многие оптимисты видят в том, что два вышеупомянутых актера, которые никоим образом не путают, открыто признали и высоко оценили криптосферу ,

Лучшее изображение от Shutterstock

Сообщение Welcome To Crypto: Shatner Star Trek защищает Ethereum, переговоры Стандарты ERC появились сначала на NewsBTC.