В течение последних нескольких месяцев о альткойнах говорили в городе, причем экспоненциальный рост отмечен такими альткойнами, как Crypto.com Coin и Cardano, разжигающими призывы к альт-сезону. Тем не менее, это мнение, казалось, смягчилось на момент написания, поскольку многие из этих альткойнов снова отмечали сильную статистику корреляции с биткойном, крупнейшей в мире криптовалютой. Когда BTC упал после преодоления отметки в 12000 долларов, то же самое произошло и с альткойнами на рынке.

Источник: Coinstats

XRP, Chainlink и Dogecoin были среди тех, кто заметил исправления на своих графиках, причем две из этих криптовалют также отметили разворот тренда.

XRP

Источник: XRP / USD на TradingView

XRP, второй по величине Альткойн в мире, был одной из криптовалют, которая последовала примеру Биткойна и отметила сильные коррекции на своем графике после того, как упала почти на 12%. Интересно, что такое падение произошло на фоне резкого роста стоимости криптовалюты, поскольку XRP, прежде чем достичь своей локальной вершины в 0,31 доллара, вырос более чем на 6%.

Однако следует отметить, что, несмотря на то, насколько хороши были ценовые показатели XRP к концу июля и началу августа, он не смог торговать вблизи уровней, установленных в феврале 2020 года.

О масштабе коррекций свидетельствовали технические индикаторы криптовалюты, поскольку, хотя пунктирные маркеры Parabolic SAR находились значительно выше ценовых свечей и предполагали медвежий характер, линия MACD была ниже сигнальной линии и расходилась от последней.

XRP был в новостях недавно после того, как представитель Том Эммер провел первую в истории Ратушу по криптовалюте и заявил, что XRP не является ценной бумагой.

Chainlink [LINK]

Источник: LINK / USD на TradingView

Chainlink, кратко 4-я по величине криптовалюта на рынке криптовалют, в последнее время упала на диаграммах рыночной капитализации, о чем свидетельствуют ее показатели на диаграммах цен. В августе месяце LINK экспоненциально выросли на графиках, после чего неделю назад LINK попал в новый ATH. Однако с тех пор начались корректировки, и в сочетании с падением самого Биткойна, LINK упал более чем на 28% за последнюю неделю. Несмотря на вышеупомянутое падение, LINK на момент написания все еще отмечал прирост с начала года более чем на 742%.

На момент написания, рынок LINK, казалось, фиксировал своего рода разворот тренда. Полосы Боллинджера несколько сужались, что указывало на снижение волатильности цен; Денежный поток Чайкина снижался, что является признаком растущего оттока капитала.

Показатели LINK к началу месяца очень высоко оценивали потенциал криптовалюты, с Рейтинги Weiss Я даже могу сказать, что быстро развивающийся сектор DeFi будет неполным без Chainlink. Что касается разработки, Chainlink будет предоставлять децентрализованные данные о погоде для страхового стартапа Arbol.

Dogecoin [DOGE]

Источник: DOGE / USD на TradingView

Dogecoin, любимая мем-монета в Интернете, ненадолго была в центре внимания в прошлом месяце после того, как DOGE вырос более чем на 100% всего за 3 дня. Однако с тех пор DOGE отметила огромные исправления в графиках. И хотя казалось, что Dogecoin будет придерживаться модели бокового движения, падение Биткойна также повлекло за собой падение DOGE, при этом криптовалюта упала почти на 10%.

Индикаторы Dogecoin, однако, были довольно нейтральными: в то время как Awesome Oscillator практически не отражал рыночного импульса, индекс относительной силы был посредником между зонами перепроданности и перекупленности на графиках.

Что касается разработки, Dogecoin был одной из тех криптовалют, которые недавно нашли поддержку в биометрическом кошельке D’CENT.