Отказ от ответственности: Результаты следующего анализа являются исключительным мнением автора и не должны рассматриваться как рекомендации по инвестированию.
  • Обнаружив медвежий прорыв волатильности, Dogecoin защитил поддержку в 0,07 доллара.
  • Отношение DOGE MVRV подтвердило повышенный медвежий настрой.

разворот от сопротивления в 0,14 доллара сделал недействительной его недавнюю бычью модель на фоне более широкой неопределенности на рынке криптовалют. В результате мем coin упал к своим дневным скользящим средним после того, как стал свидетелем небольшого всплеска давления продавцов.
Между тем, уровень поддержки 0,07 доллара вызвал отскок выше 200 EMA (зеленый). На момент публикации DOGE торговался на уровне 0,0887 доллара, что на 6,51% больше за последние 24 часа.

Продавцы отыграли прибыль предыдущего бычьего рынка

Источник: TradingView, DOGE/USD

Недавний бычий рост помог покупателям вернуться выше отметки в 0,11 доллара после регистрации трехзначной прибыли. Но потолок в 0,14 доллара убедительно сгладил полосу зеленых свечей.

В результате консолидация намекнула на бычью структуру вымпела на дневном таймфрейме. Но рыночная неопределенность вызвала пробой значительно ниже отметки в 0,11 доллара.

Устойчивое влияние выше 200 EMA может поддержать усилия покупателей DOGE по предотвращению дальнейших потерь. Последняя свеча бычьего поглощения может еще раз подтвердить шансы покупателей защитить поддержку в 0,08 доллара в ближайшее время.

Однако за последние несколько дней DOGE отметил тенденцию к снижению своего объема. Дневной рост пока не может стимулировать достаточное покупательское давление, чтобы укрепить бычий настрой.

Индекс относительной силы (RSI) был близок к равновесию, показывая небольшое преимущество для продавцов. Покупатели должны дождаться немедленного или потенциального разворота выше отметки 50, прежде чем открывать длинную позицию.

MVRV DOGE стал отрицательным

Источник: Santiment

30-дневный показатель MVRV DOGE за последние несколько дней стал отрицательным, что свидетельствует о возросшем преимуществе медведей. Однако за последние 24 часа соотношение резко возросло.

Ценовое действие еще не последовало. В любом случае, покупатели должны следить за потенциальным закрытием в положительную сторону, чтобы по-настоящему оценить шансы на уверенный подъем на графиках.

Наконец, собачья тематика. coin разделил 54% 30-дневную корреляцию с королем coin. Таким образом, следя за BitcoinДвижение дополнит эти технические факторы.