Цена Dogecoin колебалась внутри чрезвычайно бычьего сетапа, а DOGE недавно вырвался из него. Это развитие является чрезвычайно оптимистичным не только с технической точки зрения, но и с фундаментальной точки зрения.

Таким образом, второстепенные покупатели должны более внимательно присмотреться к этой криптовалюте с собачьей тематикой. Тем более, что в будущем его ждут огромные прибыли.

Первые признаки взрывных движений

DOGE вырос на 1690% с февраля 2021 года по май 2021 года и установил исторический максимум на уровне 0,74 доллара. По мере насыщения крипторынка Bitcoinцена сформировала локальную вершину, ситуация начала меняться в худшую сторону.

В результате DOGE рухнул на колоссальные 85% и 21 февраля достиг локального дна на уровне 0,109 доллара.

Это ценовое действие сформировало три характерных более низких максимума и более низких минимумов. Соединение этих точек колебания с помощью двух линий тренда подчеркнуло формирование нисходящего клина.

Эта чрезвычайно популярная техническая формация прогнозирует 68-процентный подъем, определяемый путем измерения расстояния между первым максимумом колебания и минимумом колебания. Добавление этого показателя к точке прорыва примерно на уровне 0,139 доллара показывает цель на уровне 0,242 доллара.

После почти года нисходящего тренда DOGE ожил благодаря недавним событиям в традиционной финансовой сфере. Предложение генерального директора Tesla Илона Маска о покупке Twitter на 44 миллиарда долларов был успешным и был объявлен 25 апреля.

Учитывая связь Маска с разработчиками Dogecoin и его любовь к оригинальной мемной монете, очевидно, что цена Dogecoin будет расти. Пока что DOGE вернул почти 20% вчерашней свечи. На момент написания статьи он завис над верхней линией тренда падающего клина.

Теперь инвесторы могут ожидать, что DOGE повторно протестирует верхнюю линию тренда. Успешный отскок, вероятно, подтолкнет мем-монету к прогнозируемой цели в 0,242 доллара.

Источник: DOGE/USDT, TradingView

Важный попутный ветер?

Попутным ветром к этому оптимистичному прогнозу для DOGE является 365-дневная модель рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV). Этот индикатор в основном используется для оценки настроений держателей, поскольку он отслеживает среднюю прибыль/убыток инвесторов, купивших токены DOGE за последний год.

Как правило, отрицательное значение указывает на то, что эти держатели находятся под водой, а положительное значение указывает на то, что держатели находятся в прибыли. В последнем случае высока вероятность распродажи.

На основе Santiment, значение от -10% до -15% указывает на то, что краткосрочные держатели терпят убытки, а долгосрочные держатели имеют тенденцию к накоплению в этих условиях. Поэтому вышеупомянутый диапазон называется «зоной возможностей», поскольку риск распродажи меньше.

На момент написания 365-дневный MVRV колебался в районе -30% — идеальная зона накопления для долгосрочных держателей. Это также, казалось, соответствовало бычьим прогнозам технической точки зрения.

Источник: Santiment