В то время как Биткойн пережил звездный день, взлетев на 8% до максимума в 8 880 долл. На фоне внезапного новогоднего давления покупателей, другие крипто-активы превзошли всех, потряс инвесторов по всем направлениям.
Наиболее заметным из этих опережающих игроков является разветвление Satoshi Variant (BSV), ставшее вторым по величине криптовалютой со словом «Биткойн» в названии. Этот шаг позволил BSV превзойти Cash-форк в рейтинге криптовалюты, заняв четвертое место после XRP, Ethereum и BTC.

Поздравляю с этим, серьезно. pic.twitter.com/OwgxaBL1bH
— eric.eth (@econoar) 14 января 2020 г.

Ранее сегодня в этом выпуске сообщалось, что за день BSV прибавил около 100%, получив 350 долларов на фоне растущей шумихи вокруг главного сторонника проекта, доктора Крейга С. Райта, австралийского программиста, который утверждает, что является Сатоши Накамото.
Но за последние несколько минут криптовалюта снова резко выросла, достигнув 430 долларов на момент написания этой статьи, при этом вариант Биткойн продемонстрировал 150% -ную прибыль за последние 24 часа.

Согласно анализу этой торговой точки сроков этого последнего шага, повышение до 430 долларов США, похоже, связано с выпуском документа от юридической команды Райта.
Новый документ отправляет Bitcoin SV Flying
Всего час или два назад на момент написания этой статьи в Интернете начал распространяться документ. Публикуемый на CourtListener.com, «бесплатном веб-сайте, посвященном правовым исследованиям, содержащим миллионы юридических мнений федеральных судов и судов штатов», и связанном с делом в Южном округе Флориды, новый документ имеет отношение к продолжающейся правовой битве между поместье Дейва Клеймана и Райта.
В документе от 14 января говорится, что «доктор Райт уведомляет Суд, что третья сторона предоставила необходимую информацию и срез ключа для разблокировки зашифрованного файла, и доктор Райт предоставил истцам список своих биткойнов, согласно распоряжению мирового судьи, сегодня ».
Документ был выпущен в связи с утверждением Райта о том, что он владеет сотнями тысяч BTC, добытых в первые дни существования сети, и другим заявлением о том, что ему не хватает ключа для разблокирования средств.
Аналитики в настоящее время ставят под сомнение легитимность документа, поскольку в настоящее время у Райта и его команды нет официального релиза по этому вопросу. CryptoISO, трейдер, в шутку задал следующий вопрос в Twitter, намекнув, что недавний документ подтолкнул BSV выше.

Так люди сейчас подделывают судебные документы, чтобы качать монеты?
— CryptoISO (@crypto_iso) 14 января 2020 г.

Хотя, похоже, что существует четкая корреляция между распространением этого якобы добросовестного документа в Твиттере и последним повышением цен на BSV.
Этот шаг вряд ли продлится, хотя, как отметил создатель криптовалюты Алекс Сондерс из Youtube Channel «Новости Самородка». Он написал в недавнем посте в Твиттере, что «История не была доброй к тем, кто действовал на эмоциях, а не на обосновании», отмечая что недавний митинг в популярной альткойне, по-видимому, основан на эмоциях, а не на рациональности.

В 2017 году повествование «BCH — настоящий биткойн» вступило во владение. Цена составляла от 100 до 4 тысяч долларов, а потом возвращалась к 100. Сегодня BSV на слезе. Я не уверен, что получится до 4 тысяч долларов. История не была доброй к тем, кто действовал на эмоциях, а не на обосновании. $ BTC $ BCH $ BSV #BitcoinSV #BSV pic.twitter.com/TlpjicTFv2
— Алекс Сондерс (@AlexSaundersAU) 14 января 2020 г.

Главное изображение от Shutterstock Пост