В связи с тем, что ценовая резня продолжается с выходных, держатели альткойнов сталкиваются с еще большими трудностями из-за растущего доминирования биткойнов. В сложившейся ситуации доминирование биткойнов составляет 66%, что не наблюдается с апреля 2017 года.

Некоторые аналитики видят, что эта тенденция продолжается, и прогнозы доминирования возрастают до отметки 70-80%. Последствия чего положат начало столь необходимому альцезону. Тем не менее, несмотря на снижение цен, биткойн-максималисты могут найти в этом крошку утешения.

Процентная доля рыночной капитализации, показывающая доминирование биткойнов на уровне 66%, предоставлена ​​CoinMarketCap.

Доминирование биткойнов продолжает расти

Биткойн в настоящее время оценивается примерно в 10 300 долларов, но в течение прошлой недели шел нисходящим курсом. Это следует из-за неспособности пробить сильное сопротивление на уровне 13 800 долларов во время параболического подъема в конце прошлого месяца.

Несмотря на то, что с начала года этот показатель все еще составляет 170%, надежды на переполнение алтаря остаются несколько слабыми. Действительно, с доминированием биткойнов с января 2018 года, когда он составлял 35%, крики в течение всего сезона стали еще более подавленными.

На этой ноте Lunar Express видит продолжение этого, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Он сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Lunar Express» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Я все еще ожидаю незначительного повышения доминирования BTC в течение следующих нескольких дней. Я нацеливаюсь на зону между 69,89% и 73,23%, чтобы добиться максимума. Я предпочитаю 69,89%, но мы все знаем, что у мистера Марка есть своя воля, поэтому нам придется подождать и посмотреть, где он окажется в конце концов. Хотя есть довольно много сигналов, что 69,89% могут быть лидерами»[/perfectpullquote]

При этом он обратил внимание на то, что мы сейчас находимся в зоне золотого кармана. В последний раз, в декабре 2017 года, наблюдалось падение доминирования биткойнов и последующее начало альцезона:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Lunar Express» link=»» color=»»#336699 class=»» size=»»]«Еще одна примечательная вещь — мы находимся в зоне золотого кармана. Это означает, что мы восстановили 61,8% -65,8% от предыдущего сезона. Что обычно является хорошим местом для ожидания разворота».[/perfectpullquote]

Сезон альтов неизбежен?

И в то время как Lunar Express пришел к выводу, что altseason неизбежен, другие рисуют более пессимистичный взгляд. Например, Крис Берниске, партнер Placeholder VC, разделяет убеждение, что биткойн должен сначала достичь своего рекордного уровня. И учитывая спад рынка в последнее время, это не произойдет в ближайшее время.

В подробном посте в Твиттере Буриске описал циклические отношения между биткойнами и альтами. Он говорил о том, что в течение всего сезона киты стремятся инвестировать свою прибыль в биткойнах, но только тогда, когда прибыль биткойнов была максимизирована:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Крис Бурниске» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Вот цикл: $BTC резко растет, большинство «альтов» падает, так как BTC является основным поставщиком ликвидности для #крипто- (прямо сейчас) и никто не хочет продавать BTC. Значение «alts» в терминах * BTC * затем падает до тех пор, пока киты не выберут «alts». Затем… »[/perfectpullquote]

Эту точку зрения разделяют другие, которые соотносят время последнего альтсезона с рекордным для Биткойна. Пользователь Twitter, @BitBitCrypto сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»BitBitCrypto» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Хорошо, вот оно, ваш Холли Грааль. В 2017 году у Альткойны был самый большой за всю историю Altseason ПОСЛЕ того, как биткойн делал максимальные рекорды. Если вы ищете большую цель Altseason там!»[/perfectpullquote]

И поэтому, учитывая ожидание растущего доминирования биткойнов, в сочетании с недавним падением цен на рынках, есть все шансы, что альтернативного сезона не будет в ближайшее время.