В течение последних нескольких недель биткойн демонстрировал заметную динамику роста, но ему не удалось успешно преодолеть регион стоимостью 10000 долларов.

Этот ценовой регион был исторически сильным уровнем сопротивления для эталонной криптовалюты, поскольку он не удерживался над ним в течение какого-либо длительного периода времени после его краха в конце 2017 года с максимумов в 20 000 долларов.

Однако эта тенденция может сохраняться не слишком долго, поскольку недавно подтвержденный золотой крест, похоже, предполагает, что он готов к дальнейшему росту.

Одна популярная экономическая модель также пересмотрела свой прогноз по BTC из-за более сильного, чем ожидалось, действия цены после падения цены в два раза, и теперь прогнозирует, что вскоре она может торговаться с кратностью текущей цены.

Текущая консолидация Биткойна может длиться не слишком долго

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене $ 9 680. Это примерно соответствует уровню цен, на котором он торговался в период после отклонения сегодня утром, на уровне чуть менее 10 000 долларов.

Сегодняшнее снижение с этих максимумов знаменует собой последнее из серии отклонений, с которыми BTC столкнулся на этом уровне, при этом давление продаж здесь, по-видимому, непреодолимо.

Это положительный признак того, что ни один из отказов, замеченных в течение последних нескольких дней, не вызвал какой-либо устойчивой распродажи, поскольку поддержка, оказанная BTC в регионе с более низкими $ 9 000, была довольно значительной.

Один из факторов, о которых следует помнить, говорит о том, что Биткойн может быть готов к тому, чтобы увидеть движение значительно выше, — это недавно сформированный золотой крестовый паттерн.

Этот неуловимый паттерн сформировался между его 50-дневными и 200-дневными скользящими средними и показывает, что структура макро-рынка крипто-рынка невероятно сильна.

Важно отметить, что золотые кресты — это запаздывающие индикаторы, которые формируются в ответ на ранее бычий рост цены.

Хотя они не дают ценной информации о краткосрочных тенденциях, у них есть опыт предоставления информации о среднесрочной и долгосрочной перспективе актива.

Биткойн BTC

Популярная экономическая модель в настоящее время прогнозирует, что в ближайшие годы BTC может торговаться почти за $300k

В течение долгого времени инвесторы рассматривали модель обмена акциями для обоснования больших ценовых целей.

Несмотря на противоречивость, модель основана на простых экономических принципах спроса и предложения, и теперь сигнализирует о том, что биткойн может иметь рыночную капитализацию в несколько триллионов долларов в ближайшие годы.

PlanB — комментатор биткойнов, создавший эту модель — в своем твиттере рассказал о модели кросс-актива акций к потоку, объяснив, что он предполагает, что биткойн вскоре может торговаться почти на 300 000 долларов.

Хотя рыночная капитализация в размере 5,5 триллионов долларов в настоящее время может показаться несбыточной мечтой, это все равно сделает объем рынка биткойнов почти вдвое меньше, чем у золота.

Главное изображение от Unplash.