ETH, вторая по величине криптовалюта в мире, сегодня наконец начала двигаться на север. Фактически, он преодолел сильное сопротивление, с которым столкнулся на уровне 3000 долларов, прибавив более 6% за 24 часа.

Хотя во время печати монета колебалась вблизи сопротивления, бычий импульс для монеты, возможно, уже начался. Особенно в свете разворота потоков инвестиционных продуктов на этой неделе.

Свет в конце туннеля?

После девятинедельного периода, когда отмечался отток средств от его инвестиционных продуктов, собственный токен Ethereum за неделю, закончившуюся 11 февраля, показал приток на общую сумму 21 миллион долларов. Согласно последний отчет CoinShares, это было после того, как инвесторы оставался медвежьим за девять недель до последнего. За эти девять недель отток составил около 280 миллионов долларов, что составляет 2,2% от AuM.

В течение этого времени цена криптовалюты также оставалась волатильной, как и большинство других активов этого класса. ETH фактически потерял около 35% своей стоимости с начала декабря.

Это падение цен также способствовало падению ETHспрос и транзакции, что привело к сокращению комиссий за транзакции на 71% за последние 4 месяца.

Тем не менее, ситуация с виртуальной валютой может улучшиться. Тем более, что положительные настроения возвращаются в сеть.

Взвешенные социальные настроения Эфириума, которые оставались отрицательными с тех пор, как в декабре началось снижение цены, резко выросли за последнюю неделю. Это признак того, что в сеть может вернуться бычий настрой.

Источник: Santiment

Оптимизм вокруг

Что еще более важно, это также сопровождалось возрождением объема транзакций, поскольку 10 февраля Ethereum установил около 4,3 миллиона долларов по сравнению с 2,7 миллиона долларов в предыдущий день.

Продолжение этой траектории поможет сети восстановить потери в цене в будущем.

Источник: Santiment

В дополнение к этому, количество сделок с китами на сумму более 100 000 долларов и 1 миллион долларов также сокращается. Это указывало на то, что тенденция сброса китов с конца 2021 года, возможно, подходит к концу. Тем более, что они снова начинают накапливать актив.

Источник: Santiment

Еще один фактор, который мог способствовать притоку, мог быть географическим, поскольку институциональный приток за предыдущую неделю исходил из Европы. Наоборот, в американской промышленности зафиксировано много оттоков. Это может быть связано с бумом биржевых продуктов, обеспеченных криптовалютами в Европе. Согласно сообщениям, новые ETP выпускаются практически каждую неделю на различных цифровых биржах.

Например, среднемесячный торговый оборот крипто-ETF, торгуемых на немецкой бирже Deutsche Börse вырос до более чем 1 миллиарда евро или 1,133 миллиарда долларов, что на 922% больше, чем в 2020 году.