Восстановление рынка позволило многим криптовалютам перейти в восходящий тренд, что значительно воодушевило инвесторов. Однако следует помнить, что большинство альткойнов находятся в нисходящем тренде с мая 2021 года, что делает недавние ралли не более чем пятнышком в их ценовом действии.

Enjin-с на!

Собственный токен платформы управления сообществом, ENJ, вырос на 25,21% за последние пять дней. Этот рост, безусловно, является органичным, поскольку постепенный наклон, наблюдаемый денежным потоком Чайкина (CMF), подчеркивает приток, который был отмечен на протяжении всего этого роста.

Однако, несмотря на то, что это хороший знак для краткосрочных трейдеров, долгосрочный имидж альткойна продолжает разочаровывать.

Enjin ценовое действие | Источник: TradingView – AMBCrypto

Хотя ENJ удалось отметить новый ATH в ноябре прошлого года, пик был чуть выше, чем его ATH в апреле 2021 года в размере 4,03 доллара. Несмотря на это, за эти восемь месяцев ENJ снизился более чем на 88%.

Кроме того, несмотря на то, что пик ценового действия был отмечен в ноябре, средний баланс на счете каждого инвестора был самым высоким в апреле 2021 года. Обычно более низкий средний баланс вызван либо увеличением адресов, либо снижением цены. В случае со средней суммой в 24 тысячи долларов в ноябре это произошло из-за увеличения числа держателей ENJ. На данный момент, когда средний баланс упал всего до 2,5 тысяч долларов, это связано с падением цены.

Enjin средний баланс инвесторов | Источник: В блок — AMBCrypto

Удивительно, но, несмотря на снижение баланса на 89%, инвесторы не потеряли веру в альткоин. Ни один из 168 тысяч держателей ENJ не ушел с рынка, несмотря на 88-процентную просадку в цене.

Фактически, Enjin О стойкости держателей свидетельствует тот факт, что, несмотря на самые высокие рыночные убытки в размере 60 миллионов долларов США 14 июня, эти инвесторы стояли на своем. Убытки наблюдались из-за сделок, проведенных инвесторами в этот день, из которых убыточные превысили отметку в 65 миллионов долларов.

Enjin сделки в убыток | Источник: Santiment – АМБКрипто

Таким образом, те, кто смотрит на это ралли как на возможность вскочить, возможно, хотят воздержаться, поскольку не видно явных признаков последовательного ралли.

Даже в краткосрочной перспективе индикатор Squeeze Momentum, казалось, указывал на дальнейшее падение цены. Это, вероятно, будет более подходящим и будет соответствовать более широкой тенденции рынка. (исх. Enjin изображение ценового действия).