EOS, Биткойн SV [BSV], и Monero [XMR] были в числе тех, на кого повлиял падающий рынок. Альткойны падают, и тенденции на рынке сильно изменились.

EOS

Источник: EOSUSD на TradingView

Цена EOS следовала тенденции крупнейшего альткойна Ethereum [ETH] и выросли до своего годового пика в 9,02 доллара на предыдущей неделе. Однако с тех пор цена упала на 50%, а текущая стоимость EOS составляла 5,18 доллара.

Это падение стоимости цифрового актива уступило место более медвежьей тенденции. Поскольку волатильность оставалась высокой, давление со стороны продавцов также оставалось высоким. Это отразилось на движении индекса относительной силы к зоне перепроданности. Это намекало на продолжительный период медвежьего настроения.

Биткойн SV [BSV]

Источник: BSVUSD на TradingView

Как и Биткойн, его хард-форк Биткойн SV [BSV] тоже падал. Цифровой актив достиг пика в 489 долларов 16 апреля, прежде чем произошла коррекция. Хотя корректирующая цена нашла поддержку на уровне 285,64 доллара, последующее давление со стороны альтов подтолкнуло цену еще ниже.

Цена BSV продолжила снижаться, достигла поддержки на уровне 217 долларов и отскочила. В настоящее время он торговался на медвежьем рынке по 236 долларов с высокой волатильностью. Между тем он двигался от зоны равновесия к зоне перепроданности. Поскольку медвежий настрой будет сохраняться, монете может быть трудно восстановить позицию.

Монеро [XMR]

Источник: XMRUSD на TradingView

Цена XMR быстро росла, несмотря на давление со стороны продавцов. Даже когда остальная часть рынка пыталась отбиться от медведей, XMR не столкнулся с серьезной коррекцией. Цена упала с 428 до 329 долларов, но рынок по-прежнему был достаточно оптимистичным.

Об этом бычьем настроении свидетельствовала сигнальная линия, которая стояла под свечами. Индекс относительной силы отметил, что коррекция помогла активу вернуться в зону перекупленности. Теперь, когда он движется к равновесию, цена XMR может обрести стабильность. Точно так же Денежный поток Чайкина указывал, что на рынок XMR поступает больше денег, что было бычьим знаком.