После распродажи 7 сентября EOS попыталась частично восстановить утраченные позиции. Однако на его 4-часовых графиках была обнаружена медвежья модель, которая спровоцировала еще один прорыв. Прежде чем EOS сможет предпринять еще одну попытку восстановления, можно ожидать, что цена стабилизируется в рамках узкого канала в будущем.

Несколько линий поддержки могут быть задействованы, если будет наблюдаться еще одна распродажа на более широком рынке. На момент написания EOS торговался на уровне 4,62 доллара, что на 3,7% ниже за последние 24 часа.

4-часовой график EOS

Источник: EOS / доллар США, TradingView

Рыночный импульс вернулся к продавцам после того, как EOS опустился ниже своей 20-SMA (красный) на фоне выхода из строя медвежьего флага. Поскольку покупатели стремятся активизировать импульс, канал между 4,65–4,8 долл. США будет иметь особое значение. Более того, рынок, похоже, стал менее волатильным, согласно полосам Боллинджера, которые намекали на период консолидации.

В случае движения на юг поддержка может быть найдена на минимуме колебания 9 августа в 4,15 доллара. Любые дальнейшие просадки приведут к чрезмерному кровотечению. Напротив, потребуется прорыв выше 20-SMA (красный цвет), чтобы принять бычий контроль.

Закрытие выше максимума колебания 10 сентября в 5,05 доллара было бы лучшим исходом, и это движение также привело бы в игру 200-SMA (зеленая).

Заключение

В то время как EOS зарегистрировал две зеленые свечи за последние пару сессий, индикаторы сохранили свои медвежьи позиции. RSI торговался ниже 40, и EOS останется уязвимым для потерь, пока этот индекс не поднимется выше 50-55.

Между тем, MACD действительно сдвинулся немного выше от многомесячных минимумов, но тот же самый был значительно ниже полулинии. С другой стороны, сигнальные и быстро движущиеся линии были переплетены, поскольку на рынке поддерживалось некоторое равновесие.

Наконец, Aroon вверх пересек ниже Aroon вниз, что означает, что трейдеры должны закрыть свои позиции, поскольку вероятность дальнейшего падения остается высокой.

Заключение

Можно ожидать, что в ближайшем будущем EOS установится в диапазоне от 4,65 до 4,8 доллара, поскольку объемы торгов и волатильность отойдут на второй план. Однако рынок казался более уязвимым для потерь, чем для бычьего возрождения.

В случае очередного снижения следует сосредоточить внимание на важной линии поддержки 5,05 доллара.