XUMM выпустила совершенно новую обновленную версию своего самого популярного кошелька для токенов XRP — XUMM 2.0. Как упоминалось в официальном релизе заметки По данным XRPL Labs, это новое обновление обеспечивает совместимость с устройствами на базе iOS и Android. Одной из ключевых особенностей этой обновленной версии была выполнение обмена токенов CasinoCoin, а также 11 других основных функций.

Некоторые функции кошелька XUMM включают:

  • Кнопка «Сканировать QR» в середине нижней панели кнопок была заменена кнопкой «Запуск», где находилась кнопка «Сканировать QR».
  • Представлены xApps

    xApps — это небольшие приложения, разработанные командой XRPL Labs и кураторскими сторонними организациями. xApps доступны в XUMM для доступа к определенным функциям XRP Ledger прямо с помощью кнопки запуска.

  • Добавлен темы. Помимо существующей темы Light, были доступны Dark, Moonlight и Royal (Настройки — Общие — Тема).
  • Добавлена ​​поддержка хранения, отправки и получения NFT на основе XLS-14d Стандартное предложение
  • Добавлена ​​возможность скрыть учетные записи из панели переключения учетных записей, например, для неиспользуемых, неактивных учетных записей, используемых только как обычный ключ
  • Что касается опыта разработчиков, новая версия имеет обновлено SDK и рассмотрены процедуры KYC для инженеров, которые экспериментируют с функциями XUMM.

Помимо этих функций, 5 других дополнений были реализованы как упомянул в примечаниях к выпуску.

В последнем обновлении кошелек XUMM добавил поддержку хранения, отправки и получения невзаимозаменяемых токенов (NFT). Теперь пользователи смогут торговать и обменивать предметы коллекционирования, созданные в соответствии со стандартным предложением XLS-14d.

Вышеупомянутые обновления соответствовали Дорожная карта XUMM строить планы. Согласно этой карте, их следующий предстоящий выпуск включает XUMM 3.0, который будет объявлен в середине 2021 года, как указано в середине 2020 года. блог Почта.

«Мы уже разработали несколько важных функций, необходимых для XUMM 3.0: они присутствуют (но скрыты) в XUMM 2.0, поэтому мы можем начать тестирование функций XUMM 3.0 с избранными * членами сообщества. Это позволяет нам работать над быстрым и плавным выпуском XUMM 3.0 в конце этого года ». как заявили в компании.

Прошлые итерации XUMM включали — XUMM 1.0, XUMM 0.60, XUMM Beta 0.5.2, XUMM Beta 5 (0.5.1).