• 70% ставок Ethereum контролируются службами ставок, что вызывает опасения по поводу децентрализации.
  • Доход, полученный от Ethereum, увеличился, несмотря на снижение торговой активности.

Согласно данным, предоставленным стеклянный узелбыло замечено, что 70,86% всех ставок Ethereum в цепочке маяков были поставлены такими службами ставок, как Lido, Coinbase, Krakenи Binance.

Такая концентрация стейкинг-сервисов в цепочке маяков может повлиять на общую децентрализацию сети Ethereum. Во время печати, Lido составил 29,3% от общего количества ставок ETHс последующим Coinbase (12,8%), Kraken (7,6%) и Binance (6,3%).

Это говорит о том, что относительно небольшое количество организаций владеет значительной долей акций. ETH и что сеть менее децентрализована, чем могла бы быть.

Реалистично это или нет, вот ETHрыночная капитализация в BTCусловия

Несмотря на это, количество валидаторов в сети Ethereum продолжало расти.

Эфириум проходит валидацию

Согласно данным, предоставленным Staking Rewards, количество валидаторов в сети Ethereum выросло на 2,53% за последний месяц. Вместе с этим росла и выручка стейкеров.

Это означало, что все больше людей проявляют интерес к тому, чтобы делать ставки. ETH и получение вознаграждения за проверку транзакций в сети.

Источник: Награды за ставки

Большой ETH адреса бегут

Хотя валидаторы проявили интерес к ETHбыло замечено, что крупные адреса избегали держать Ethereum, несмотря на растущие цены. Согласно данным Glassnode, количество адресов, содержащих более 10 000 монет, достигло 1-месячного минимума в 1199 на момент публикации. Это говорит о том, что крупные держатели ETH не были так уверены в долгосрочных перспективах токена, как раньше.

Одной из причин того же может быть растущее количество адресов Ethereum в прибыли. На момент написания более 60% адресов, содержащих Ethereum, были в прибыли.

Если это число продолжит расти, это может побудить адреса продавать свои активы с целью получения прибыли, что может повлиять на ETHцена отрицательно.

Источник: стеклянный узел

Еще одной причиной беспокойства для Ethereum будет снижение количества сделок Ethereum. На основе SantimentСогласно данным, количество сделок в сети Ethereum существенно сократилось.

Сколько 1,10,100 ETH стоит сегодня

Это также повлияло на общий расход газа в сети, который резко сократился за последние несколько дней.

Источник: Santiment

Кроме того, согласно данным токен-терминалов, доход, генерируемый Ethereum, увеличился на 39,6% за последний месяц. На момент публикации совокупный доход, накопленный Ethereum, составил 79,3 миллиона долларов.

Источник: токен-терминал

Однако еще предстоит определить, как все эти факторы могут объединиться и повлиять на цену Ethereum.