• Дисбаланс на север, вероятно, будет восполнен в ближайшие дни.
  • Может произойти толчок до 0,5 доллара, но быки могут попытаться зафиксировать прибыль на этом пути.

XRP быки упорно защищали область 0,32-0,33 доллара после ноябрьского краха. Повторное тестирование той же зоны в начале января показало, что 9 января покупатели заставили двигаться выше 0,35 доллара. Это изменило бычий уклон нижнего таймфрейма. Вскоре после этого последовал скачок выше средней отметки в 0,37 доллара, и XRP продолжался еще выше.

В последние часы торгов XRP удалось преодолеть максимум диапазона на уровне 0,412 доллара и закрыть 4-часовую сессию выше указанного уровня. Бычий импульс, вероятно, приведет к росту, и любые откаты к области 0,4 доллара могут превратиться в возможности для покупки.

XRP быки намерены пробить максимумы диапазона, а неэффективность дальше на север остается незаполненной.

Вот почему XRP вероятно, увидит еще 9% движения вверх

Источник: XRP/USDT на TradingView

RSI взорвался выше нейтральной отметки 50, когда 11 января цена преодолела среднюю отметку в 0,37 доллара. С тех пор цена поднялась до максимумов диапазона, отказавшись от повторного тестирования бычьего дневного пробоя казалось, что он находится на пути к закрытию сессии выше максимумов двухмесячного диапазона.

Это была захватывающая новость для долгосрочных быков и трейдеров, торгующих на прорывах более высоких таймфреймов. Тем не менее, было немного рано призывать к таким целям, как 0,55 доллара, максимум октября.

Разрыв справедливой стоимости на дневном графике был выделен белым цветом. Вероятно, что XRP поднимется выше до 0,458 доллара, чтобы заполнить этот пробел. Структура рынка также была бычьей, и восходящий тренд OBV в последние недели свидетельствует о подлинном спросе.

Ваше портфолио зеленое? Проверить XRP Калькулятор прибыли

Бычий сценарий для XRP было движением сразу после FVG к психологической отметке в 0,5 доллара в течение следующих нескольких дней. Любые более высокие цели могут быть маловероятными, так как XRP скорее всего, сначала придется отступить. Сопротивление, построенное в конце октября, было построено на уровне 0,475 доллара, и оно также было целью для быков, чтобы зафиксировать прибыль рядом с отметкой 0,458 доллара.

Между тем, падение до бывших максимумов диапазона на уровне 0,412 доллара, вероятно, предоставит возможность для покупки.

Подпитывают ли короткие продажи это ралли?

Вот почему XRP вероятно, увидит еще 9% движения вверх

Источник: Coinalyze

В то время как OBV вырос в январе, спотовый CVD сильно отличался. За последние десять дней он сформировал более низкие максимумы, что указывает на усиление давления со стороны продавцов.

При этом каждое движение вверх на XRP были ликвидированы короткие позиции на миллионы долларов. Самый последний всплеск на 4-часовом графике привел к ликвидации коротких позиций на 1,56 миллиона долларов. Другие могут последовать и подпитать короткий восходящий каскад.

Между тем, открытый интерес имеет тенденцию к росту вместе с ценой. Это показало сильные бычьи настроения на рынке. Трейдеры на более высоких таймфреймах могут дождаться повторного тестирования сильной зоны поддержки, прежде чем открывать длинные позиции.