Polkadot пошел по стопам Bitcoin за последнюю неделю. Потеря 3%, которая Bitcoin пилы за 12 часов до печати время также отразилось на Polkadotцена. Однако потери увеличились, так как DOT потерял 8,4% за тот же период.

Когда альткойны теряют значительную стоимость после Bitcoin имеет небольшой спад, обычно это признак того, что подавляющее настроение альткойнов — это страх. Отсюда и продажа.

Polkadot — 1-часовой график

Источник: DOT / USDT на TradingView

Уровни расширения Фибоначчи показали, что движение к 33,8 доллара возможно, но более долгосрочное сопротивление на уровне 32,7 доллара не было преодолено.

Построенные уровни восстановления Фибоначчи неплохо удерживают поддержку, при этом уровень 26,34 доллара также является долгосрочным уровнем поддержки. Цена потеряла 29,8 доллара в качестве поддержки и повторно протестировала ее как сопротивление пару дней назад, что предвещало движение вниз.

Область 27,5 долларов (красный прямоугольник) была местом, куда покупатели вступили бы со слиянием, поскольку уровень восстановления 38,2%, как ожидается, также будет действовать как поддержка. Однако покупатели были истощены (два длинных нижних фитиля), и продавцы смогли поднять цену до уровня 26,5 долларов.

Можно ожидать кратковременного подъема до $ 27,3 перед новым поворотом на юг.

Обоснование

Источник: DOT / USDT на TradingView

OBV снижается в течение последних нескольких дней, что свидетельствует об увеличении объема продаж. MACD также рухнул ниже нулевой линии, чтобы показать, что в последнее время был сильный медвежий импульс. Индикатор ширины полос Боллинджера рос. Это было признаком роста волатильности, что нашло отражение на графиках цен.

Эта нестабильность, вероятно, сохранится. Область $ 27,3–27,6 в последнее время была значительной и предлагает ликвидность. Противоположные трейдеры будут попустительствовать получению прибыли от отскока, а красное поле дает возможность закрыть подводные длинные позиции, а также открыть новые короткие позиции.

Маловероятно, что покупатели каким-либо образом смогут поднять цены и потратить 27 долларов на спрос. То, что казалось более вероятным, следовательно, было тестом на 27 долларов и односторонним соревнованием между медведями и быками.

Вывод

Отсутствие сил у покупателей можно было увидеть Polkadot снова опуститься ниже на графиках. Bitcoin имеет некоторый «медвежий» импульс, и потеря $ 45,8 тыс. может привести к падению. Это может создать хорошую возможность для коротких продаж на DOT.