Эфириум медленно опускается ниже 1300 долларов по отношению к доллару США. ETH остается под угрозой значительного снижения, если он останется ниже 1400 долларов в течение длительного времени. Но могут ли киты прийти ему на помощь, поскольку крупнейший альткойн продолжает краснеть?



Соберись!

На момент написания статьи Ethereum торговался ниже отметки в 1300 долларов на CoinMarketCap после некоторого облегчения. Это происходит в довольно отчаянное время для борьбы ETH держатели. Но все может сложиться так, как ETH киты-миллиардеры достигли нового исторического максимума с 11 сентября.

Santiment, известная аналитическая платформа пролила свет на то же самое. По данным, сс 11 сентября, Эфириум адреса китов-миллиардеров, владеющих 1 миллионом или более ETH в совокупности добавили еще 3,5 миллиона монет.

Источник: Santiment

Здесь накопились адреса миллиардеров Эфириума. ETH и во время печати держали рекордно высокие 28,55 млн. ETH. Добавление означает увеличение на 14% к ETH владения китов-миллиардеров в период после слияния. Santiment добавлен,

«Это увеличило их совокупный багаж на +14%. В настоящее время существует 132 таких адреса».

На момент написания статьи это будет стоить около 36 миллиардов долларов. Но вот удивительная часть, судя по запасу адресов, которые содержат от 100 до миллиона ETHкиты упавший активов больше, чем они накопили в августе и начале сентября.

Это может быть одной из причин, почему ETHцена России оставалась в довольно консолидированной или застойной фазе.

Но может ли на этот раз быть иначе?

Ну, ETH держатели продемонстрировали силу. Примите во внимание, что количество адресов, отправляемых на биржи (7d MA), только что достигло 2-летнего минимума в 500 732.

Источник: Glassnode

Это показало явный бычий настрой держателей, несмотря на общий медвежий настрой всего крипторынка. Это HODLing имело смысл, так как 50% держателей остался прибыли, тогда как другая половина либо понесла убытки, либо находилась в точке безубыточности.

Есть опасения?

Эфириум пользовался спросом на протяжении многих лет, несмотря на интенсивную коррекцию цен. Недавно фирма по управлению активами стоимостью 4,5 трлн долларов предложила ETH хранение и торговля с клиентами. Fidelity Цифровые активы, криптокрыло Fidelity Investments предложила депозитарные и торговые услуги своим институциональным клиентам в конце этого месяца.

Согласно электронному письму Fidelityклиенты общий на Twitterкриптоподразделение предложит институциональным инвесторам новые «институциональные возможности Ethereum», начиная с 28 октября 2022 года.