Эфириум [ETH] сталкивается с проблемой за проблемой слияния прямо сейчас за углом. На этот раз проблема с ETH горняки. Среди майнеров есть группа, которая считает, что переход на Proof-of-Stake (PoS) может оказаться для них опасным.

Чендлер Го — один из таких. шахтер который возглавляет усилия по поддержанию текущего механизма консенсуса Proof-of-Work (PoW) в сети. Он считает, что после перехода майнеры разорятся, поскольку «многомиллиардная» отрасль исчезнет в одночасье.

Эфириум снова в центре внимания

Несмотря на то, что кто-то говорит, Ethereum Foundation сохраняет оптимизм в отношении этого шага. По данным Ethereum Foundation, этот подход сократит потребление энергии блокчейном на 99,95%. Это был бы шаг, который мог бы сделать эту технологию более привлекательной для предприятий, заботящихся об окружающей среде.

Однако Го сказал CoinMarketRecap, что майнеров, которые являются «крупнейшими акционерами этого сообщества», вытесняют из бизнеса. Гуо также заявил, что он знает, что таких критиков, как он, больше, чем крупных криптофирм, включая OpenSea, Tether и Circle, которые поддерживают The Merge.

Джастин Сан, основатель Tron экосистемы, также считает, что Ethereum следует продолжать использовать модель PoW. Он сказал CoinMarketRecap в подкасте, что Ethereum движется на неизведанную территорию. Таким образом, это может оказаться катастрофическим событием, учитывая то, как оно стало «основой криптоиндустрии».

Тем не менее, Sun считает, что технически переход на Merge состоится. Далее он заявил,

«Мы можем быть на 99% уверены, что это будет успешный запуск».

Где это оставляет Эфириум?

По данным CoinMarketCap, Ethereum торговался на уровне 1725 долларов на момент публикации после небольшого роста на 1,5% за последние 24 часа. Это стало отличной новостью для инвесторов, поскольку они увидели ETH снова сломать сопротивление в 1700 долларов. Эфириум прибавил более 11% за неделю.

Соотношение рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV) аналогично отреагировало на графике в соответствии с Santiment. На момент публикации коэффициент MVRV снова находится в зеленой зоне.

Это означает, что прибыльность трейдеров снова вернулась после пребывания в красной зоне в последние недели.

Источник: Santiment

Несмотря на это, объем транзакций в сети Ethereum остается низким. Согласно с Santimentобъем в настоящее время превышает 16,62 млрд.

Это все еще остается респектабельным числом, поскольку Ethereum имеет самую большую экосистему в криптоиндустрии. Тем не менее, к началу сентября объем действительно увеличился, поскольку переговоры о слиянии набирали обороты.

Источник: Santiment