В то время как рынок воздерживался от высокой волатильности в последний день, Ethereum и Chainlink технические характеристики намекали на небольшой бычий уклон. Ethereum удалось преодолеть барьер 61,8%, в то время как Chainlink изо всех сил пытались пересечь золотой уровень Фибоначчи после формирования разворотной модели.

С другой стороны, VeChain продолжил медвежье движение.

Эфириум (ETH)

Источник: TradingView, ETH/ USDT

King alt зарегистрировал рентабельность инвестиций в 23,9% после достижения семинедельного минимума 3 декабря. В результате он превысил 61,8%. Фибоначчи сопротивление после прорыва симметричного треугольника.

12 ноября медведи остановили 52-дневное ралли вверх по каналу из-за обвала альт. Но быки обеспечили семинедельную поддержку на отметке 4023 доллара. После этого они спровоцировали кратковременный подъем, но не смогли преодолеть сопротивление в 4770 долларов. Затем, в результате массовой распродажи, alt стал свидетелем резкого падения.

Несмотря на то что ETH в последние несколько дней имел впечатляющий рост, он происходил на довольно падающих объемах, что свидетельствует о слабом бычьем движении.

На момент публикации alt торговался на уровне 4353,01 доллара. В RSI был в восходящем тренде после того, как продемонстрировал бычий настрой. Так же MACD находился выше нулевой линии и подтвердил вывод RSI. Тем не менее DMI указывает на слабый направленный тренд.

Chainlink (LINK)

Источник: TradingView, LINK/ USDT

За последние пять дней LINK сформировал поднимающийся клин (разворот) на его 4-часовом графике. В результате он упал с 61,8%. Фибоначчи сопротивление приводит к прорыву восходящего клина.

Цифровая валюта продолжала снижаться после достижения шестимесячного максимума 10 ноября, поскольку медведи обеспечили 29-недельное сопротивление на отметке 34,9 доллара. Хотя быки ослабли, они обеспечили четырехмесячную поддержку на отметке 18,6 доллара. Следовательно, LINK торгуется на уровне 21,86 доллара после двухдневного роста почти на 18,97%.

В RSI колебалась выше средней линии, намекая на легкое бычье предпочтение. Далее бычий MACD линии прогнозировали краткосрочный бычий толчок. Но ADX был на падении после того, как показал слабый тренд. В настоящее время, LINK быкам потребуется ускоренная сила, чтобы повторно протестировать барьер 61,8% перед его пересечением.

VeChain (VET)

Источник: TradingView, VET / USDT

VET продолжил медвежий дрейф в течение последнего месяца после того, как 9 ноября достиг шестимесячного максимума. В результате за 30 дней альткойн упал на 46,7%. Этим падением он обесценил свой долгосрочный бычий тренд.

Медведи обеспечили семинедельное сопротивление на отметке 0,117 доллара даже после прорыва нисходящего канала. За последние пять дней ПОО сформировали симметричный треугольник на его 4-часовом графике после вспыхнувших медвежьих тенденций. На момент публикации alt торговался на уровне 0,09135 доллара.

На 4-часовом таймфрейме ПОО RSI практически изо всех сил пытались пробить среднюю линию с середины ноября, что свидетельствует о сильном «медвежьем» влиянии. Более того, он двигался на юг и не проявлял никаких признаков возрождения в ближайшем будущем. Далее DMI линии также явно подтвердили медвежий уклон.