С участием Bitcoin колеблясь между 47 000–48 000 долларов, рынок еще не смог добиться устойчивого восстановления. Эфириум, казалось, оправился от позиции перепроданности, но изо всех сил пытался собрать достаточные объемы. Кроме того, Dogecoin консолидировался в диапазоне, который предлагал самую высокую ликвидность, но при этом демонстрировал смешанные признаки.

Solana, с другой стороны, направился к тестированию поддержки Фибоначчи 61,8% после формирования разворотной модели на 4-часовом графике.

Эфириум (ETH)

TradingView, ETH/USD

Следуя восходящей траектории с 17 декабря, ETH повторно протестировал 200-SMA (зеленый) четыре раза, прежде чем пробиться ниже поддержки Фибоначчи 38,2%, 50%.

Убедительное закрытие выше уровня 3759 долларов подтвердит силу 11-недельной поддержки Фибоначчи. Несмотря на прорыв нисходящего канала (желтый), вышеупомянутый уровень и 20 SMA (красный) служил препятствием для испытаний быков.

Теперь, когда поддержка в размере 3 635 долларов преобладала в течение более двух месяцев, альт отметился 24-часовым приростом на 2,3%. Тем не менее Осциллятор громкости понизился в последний день, что указывает на слабое бычье движение.

Во время печати, ETH торгуется ниже 20-50-200 SMA на уровне 3748,7 доллара. После рекордно низкого уровня 18,78 RSI поднялись выше отметки 33, но все равно не смогли пересечь полулинию.

Solana (SOL)

TradingView, SOL /USD

Резкий рост после перевернутой головы и плеча нашел сильное сопротивление на отметке 203 доллара после достижения трехнедельного максимума 27 декабря. С тех пор он отметил откат почти на 15,62% и потерял 23,6%, 38,2% поддержки Фибоначчи.

Однако быки обеспечили золотой уровень 61,8% на лучшую половину декабря. Теперь, SOL стал свидетелем падающего клина (желтая фигура разворота) на своем 4-часовом графике. Ближайшей точкой тестирования для медведей стала отметка в 169 долларов.

На момент публикации, alt торговался на уровне 171,9775. В RSI был около области перепроданности после появления небольших признаков оживления. Разворот с этого уровня был бы естественным. Далее MACD продемонстрировал медвежью силу, но его линии оказались на грани бычьего пересечения. Тем не менее, SOL потребуются увеличенные объемы, чтобы вызвать устойчивый прорыв отсюда.

Dogecoin (DOGE)

TradingView, DOGE /USD

Как мы видели в предыдущей статье, DOGE сформировал падающий клин (зеленый) и за последний день увидел ожидаемый прорыв. Объемы торгов резко выросли после прорыва свечи, что указывает на здоровое бычье движение.

После пробоя восходящего канала (желтый) медведи DOGE уже почти месяц обеспечивают колебательный диапазон на уровне 0,1919 доллара и 0,1623 доллара. Далее Индикатор Squeeze Momentum снова вспыхнули черные точки, намекая на фазу низкой летучести. Теперь краткосрочная консолидация не должна удивлять инвесторов.

Кроме того, он торговал рядом с точкой контроля, которая предлагала самую высокую ликвидность за последние два месяца. На момент публикации DOGE торговался на уровне 0,0 доллара. В RSI двинулся боком после поворачивая назад от своего непосредственного препятствия на отметке 44.