С участием Bitcoin на 37% с 1 октября 2021 г., BTCТраектория движения в четвертом квартале выглядела достаточно многообещающей. Более 10 дней BTCСвечи на дневном графике закрылись зеленым цветом. Поскольку актив торговался на уровне 56,5 тыс. Долларов, ожидания рынка от coin тоже поднялся.

Однако как верх coin увидели такой рост цен, это не только ожидание цены, но на самом деле BTCстатус актива был рассмотрен, казалось, тоже репозиционирование.

Рассказы о шоке от предложения

Одна поразительная тенденция в этом цикле заключалась в том, что совокупный Bitcoin остатки на биржах с конца июля имели нисходящий тренд. В прошлом, BTC валютные резервы увидели новые минимумы, наряду с coinцены ATH.

Фактически, с ростом числа новых адресов, пика оттока и роста цен рынок был наводнен положительным шоком предложения. рассказы. Хотя возможность сокращения предложения на биржах нельзя исключать, BTC отказ от обменов и, надеюсь, окончание самостоятельной опеки было очень позитивным событием.

Держатели HODLing the wave

В качестве Bitcoin закончился уик-энд выше $ 56,3 тыс., сайт аналитики данных Santiment повторил, как рынок продолжал быть рынком китов. В частности, адреса со 100–1000 BTC накоплено 85.7K BTC примерно в конце сентября 2021 года.

На этих китов сейчас приходится 21,3% запасов, что является крупнейшим показателем за все время. Эта часть инвесторов окончательно стерла весь спад и вырвалась после пятимесячной консолидации.

Кроме того, процент монет, которые были активны в последний раз в течение предыдущих трех месяцев, был на рекордно низком уровне, никогда ранее не наблюдавшемся. Такое поведение свидетельствовало о сдвиге в макроэкономической среде при высоком уровне поведения HODLing.

Это, в сочетании с поступлением институциональных денег, Bitcoin казалось, можно утверждать, что он зарекомендовал себя как потенциальный актив-убежище. По факту, BTCкоэффициент Сортино что можно интерпретировать как фактическая норма доходности, превышающая целевую норму доходности инвестора на единицу риска снижения цен, вероятно, была близка к доходности Apple. В частности, BTCКоэффициент Сортино на момент написания составлял 0,021113, а у Apple — 0,0709.

Смена парадигмы

Смотря на BTCдинамика спроса и предложения России при сокращении предложения на биржах заставляет людей осознавать, что Bitcoin это не просто спекулятивный актив, который можно использовать в краткосрочной перспективе, а то, что можно сохранить в долгосрочной перспективе?

Произошли грандиозные сдвиги, касающиеся BTCмакроэкономическая среда с поступлением институциональных денег и планы BTC ETF выглядит солидно.

Все эти факторы в сочетании с сокращением предложения и потенциально увеличивающимся спросом, изменение парадигмы выглядит монументальным, и вполне возможно, что Bitcoin возможно, в ближайшие месяцы нас ждут захватывающие шаги. Но, столь же непредсказуемо и чувствительно к внешним новостям, как BTC одно можно сказать наверняка — четвертый квартал может сделать или сломать вершину coinДело в макро-плане. В любом случае, это будет довольно интересное время, чтобы увидеть его ходы.