Bitcoin майнинговая компания CleanSpark приобрела 3843 майнера криптовалюты для укрепления своих позиций на рынке. Чистая Искра купил Антмайнер S19J Pro Bitcoin майнеров по $5,9 млн по цене $15,50 за терахеш.

Компания показала, что общее количество машин, купленных с начала медвежьего рынка, составляет более 26 500.

Эта сделка имеет решающее значение, поскольку она происходит в то время, когда многие горнодобывающие компании продают свое оборудование или объявляют о банкротстве.

Операции обанкротятся из-за роста затрат на добычу полезных ископаемых

Горнодобывающая промышленность сталкивается с проблемами на нескольких фронтах в результате роста цен на энергоносители и низкой стоимости криптовалют.

Кроме того, законодатели и группы защиты окружающей среды продолжают призывать к принятию более жестких мер для смягчения негативных последствий добычи полезных ископаемых.

22 сентября Compute North, ведущий центр обработки данных криптомайнинга, подан о банкротстве в суде США. На момент подачи документов компания задолжала до 500 миллионов долларов как минимум 200 кредиторам.

Core Scientific (CORZ), крупнейший в мире Bitcoin добывающая компания, предупрежден на прошлой неделе, что, если его финансовое положение не улучшится, подразделение может рассмотреть возможность подачи заявления о банкротстве в суд. Его акции вскоре упали на 77% до 23 центов.

Источник: Дигикономист

Мировое потребление энергии из-за Bitcoin майнинг отражает ценовой поток Bitcoin. Текущее падение цен также отражается в снижении соответствующего энергопотребления. Как мы видим, потребление энергии происходит по той же схеме, что и цена на электроэнергию. Bitcoin.

Взаимоотношения между добычей полезных ископаемых и Bitcoinцена достаточно проста. Майнеры мотивированы более интенсивно добывать монеты, когда цены на криптовалюту растут.

Чем больше людей присоединяется к сообществу майнеров, тем выше цена оборудования для майнинга. С другой стороны, устойчивый спад на рынке вынуждает майнеров отказываться от этого процесса и закрывать свои двери.

Кроме того, ряд законодателей США критически относятся к неблагоприятному воздействию майнинга криптовалюты на окружающую среду. Во время слушаний банковского подкомитета Сената в прошлом году сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен называется для борьбы с «экологически расточительными» криптовалютами в целях борьбы с климатическим кризисом.

“Bitcoin требует такой большой вычислительной активности, что потребляет больше энергии, чем целые страны», — добавила она. Уоррен — один из многих законодателей, критически оценивающих воздействие добычи полезных ископаемых на окружающую среду.

Парусный спорт против волн

Генеральный директор CleanSpark Зак Брэдфорд сказал, что компания смогла инвестировать в новое оборудование и увеличить производство благодаря своей ориентации на устойчивость, сильный баланс и операционную стратегию.

Исполнительный председатель Мэтью Шульц считает, что CleanSpark смотрит на Bitcoin майнинг как «потенциальное решение для создания дополнительных возможностей для развития энергетики».

За последние месяцы CleanSpark совершил ряд приобретений. В августе компания приобрела объект мощностью 36 МВт в Вашингтоне, штат Джорджия, включая 3400 майнинговых машин.

В сентябре компания приобрела 10 000 совершенно новых устройств Bitmain Antminer S19j Pro. Позже в октябре было завершено приобретение объекта мощностью 80 МВт в Сандерсвилле, штат Джорджия, включая 6500 машин.