Когда крипто-быки снова в тренде, рост можно увидеть во всем криптоспектре, в том числе в сетях, ориентированных на NFT. FLOW относится к этой категории, и если посмотреть на его ценовое движение, то оно на данный момент отскочило на 65% от дна последнего медвежьего цикла.

Несмотря на последний потенциал роста, FLOW все еще не достиг своего майского уровня поддержки около ценового диапазона 2,31 доллара. Его откат в середине недели подчеркнул вероятность потери импульса тренда в пользу коррекции. Однако ему удалось прийти в норму, и быки снова обрели контроль. На момент написания FLOW торговался на уровне 1,88 доллара. Однако сможет ли альткоин обеспечить достаточное бычье давление, чтобы достичь предыдущей поддержки?

Источник: TradingView

Индикатор денежного потока FLOW (MFI) подтверждает, что криптовалюта была сильно перекуплена с середины июня. Кроме того, индекс относительной силы (RSI) находился на восходящей траектории и на момент написания составлял 59,18. Тем не менее, он еще не перекуплен, поэтому еще есть место для дальнейшего роста, прежде чем настроения инвесторов изменятся в пользу медведей.

Способность FLOW удерживать недавние достижения может быть связана с недавним объявлением о мосте Teleport. Объявление показало, что пользователи Ethereum могут переводить USDC в блокчейн Flow. Смысл объявления в том, что оно потенциально может разблокировать поток большого количества средств из Ethereum. Особенно от инвесторов, заинтересованных в покупке NFT в рамках экосистемы FLOW.

Какова вероятность нарушения потока?

FLOW NFT вызвали значительную активность за последние 30 дней. Общий объем сделок NFT вырос до 7,01 миллиона долларов 15 июля, но с тех пор резко сократился. Метрики NFT также раскрывают кое-что интересное о NFT в сети FLOW. Инвесторы, похоже, больше заинтересованы в более дорогих NFT, выявленных по количеству новых или уникальных адресов, которые приобрели NFT на сумму более 100 000 долларов.

Источник; Santiment

Объемы NFT падают почти каждый раз, когда цена испытывает волатильность, связанную со сдвигом направления. Если это наблюдение подтвердится, то следующие несколько дней могут привести к еще одному сдвигу в сторону снижения. Это становится все более вероятным, учитывая почти перекупленность текущего уровня цен. Киты сократили свои запасы FLOW по состоянию на 22 июля, тем самым способствуя некоторому медвежьему давлению.

Источник; Santiment

Приведенное выше наблюдение согласуется с падением ставки финансирования FLOW FTX. Это говорит о том, что все больше инвесторов придерживаются медвежьих настроений при текущем уровне цен FLOW. Это может быть признаком того, что текущий потенциал роста может быть ограничен, по крайней мере, до значительного отката. Тем не менее, по-прежнему существует значительная вероятность продолжительной бычьей волны, если общее настроение рынка сохранится в пользу восходящего потенциала.