Эфириум находится на решающем этапе, будь то удачный или сломанный момент. В то время как Биткойн установил более высокий минимум, более высокий максимум Ethereum подразумевает, что для альткойна все гораздо более оптимистично.

Но может ли фрактал, совпадающий с траекторией крипто-ралли 2019 года и вершиной, намекать на то, что вершина года ожидается для альткойнов?

Самый высокий максимум альткойна может стать вершиной 2020 года, если модели повторятся

Сокращение объема Litecoin вдвое вывело отрасль из минимумов медвежьего рынка и помогло начать долгую оттепель после продолжительной крипто-зимы. Хотя альткойны возглавили ралли, Биткойн в конечном итоге украл центр внимания и весь капитал на рынке криптовалют.

В течение 2019 года биткойн резко вырос с 3200 до 14000 долларов всего за три месяца. Попутно Ethereum также вырос, но показал слабые результаты по сравнению с Биткойном и другими.

Оставшиеся негативные настроения, связанные с последствиями ICO, сдерживали цены на Ethereum, внезапные опасения по поводу распространения регулирования из-за изменений в Binance, позволяющих клиентам из США торговать на продвигаемом флагмане и апокалипсисе альткойнов.

Ethereum упал с максимума в 370 долларов, до 10 долларов выше дна медвежьего рынка в 80 долларов. Теперь альткойн с самым высоким рейтингом торгуется по той же цене по пугающе похожей схеме.

Может ли уже быть вершина 2020 года?

  Ethereum ethusd фрактал

ETHUSD Weekly 2019 Versus 2020 Fractal Comparison | Source: TradingView

Фрактальная цель Ethereum составляет 150 долларов, но на этот раз все может быть иначе

Фрактал, происходящий два года подряд на ценовых графиках ETHUSD, может означать еще одно глубокое падение альткойна и, возможно, всего рынка криптовалют.

Биткойн вполне может оказаться втянутым в любую распродажу, или другое ралли, как в прошлом году, может удержать верхние криптоактивы в накачке, в то время как остальная часть рынка упадет в обмен на BTC.

Альтс ожидает новый апокалипсис, и ему может угрожать опасность нового падения. Некоторые могут дойти до нуля.

На этот раз большая разница, которая может привести к тому, что фрактал — каким бы похожим он ни был — разыгрался по-другому. Предыдущая вершина в настоящее время действует как сопротивление, превратившееся в поддержку. Ethereum сейчас торгуется на том же уровне, но после падения с 490 долларов.

  Ethereum ethusd фрактал

ETHUSD Weekly 2019 Versus 2020 Fractal Comparison | Source: TradingView

Такое же процентное снижение с 490 долларов, когда стоимость актива упала с 370 долларов годом ранее, приведет к повторному тестированию поддержки обратно на 150 долларов.

С учетом того, насколько оптимистичным было пространство DeFi, такое падение Ethereum кажется маловероятным. Но с учетом риска выборов в США и лопнувшего пузыря на фондовом рынке, потенциально способного затянуть криптовалюту, все возможно.

Другой фрактал, в котором криптоактив, занимающий второе место, следует за Биткойном, также может сказать иначе.