XRP был одной из самых худших криптовалют в течение всего 2019 года, так как он изо всех сил пытался получить восходящий импульс, который Биткойн наблюдал в начале полугодия, в то время как BTC проигрывал во время нисходящего тренда во второй половине года.
Эта медвежья тенденция может распространиться на 2020 год, так как фундаментальная сила криптовалюты в настоящий момент невероятно слаба и может привести к тому, что криптовалюта увидит значительно дальнейшее снижение в ближайшей перспективе.
XRP сталкивается с серьезными противоречиями, которые могут продолжать снижать его цену
В настоящее время XRP торгуется с повышением чуть более чем на 1% по текущей цене в $ 0,193, что свидетельствует о небольшом повышении с дневных минимумов чуть менее $ 0,19, которые были установлены в тандеме с мимолетным падением Биткойна, до чуть более 7000 долларов вчера.
В настоящее время XRP торгуется с понижением примерно на 45% по сравнению с тем, с чего он начинал 2019 год, и у него мало признаков того, что в течение прошлого года имел место какой-либо бычий настрой.
Основным источником этого медвежьего поведения было противоречие, связанное с тесными связями токена с базирующейся в Сан-Франциско компанией Ripple FinTech, которая проводила ежеквартальные продажи токена, который был закреплен как один из источников нисходящего давления, которое крипто видел во всем мире. 2019.
Буквально вчера Twitter был подожжен очередным раундом продаж Ripple XRP, когда 200 миллионов XRP — на сумму более 38 миллионов долларов — были вычтены со счета условного депонирования компании.
«200 000 000 #XRP (38 116 032 долларов США) переведены с кошелька Ripple Escrow на Ripple», — отметил WhaleAlert в своем последнем твите.

? ? ? 200 000 000 #XRP (38 116 032 долларов США) переведено с кошелька Ripple Escrow на Ripple
Tx: https://t.co/B3c0D30Ppp
— оповещение о китах (@whale_alert) 31 декабря 2019 г.

Мати Гринспен, основатель QuantumEconomics, объяснил в своем недавнем твите, что символическая экономика XRP не способствует тому, чтобы она видела какой-либо бычий настрой.
«XRP Tokenomics немного смешно. Два главных вопроса… 1. Ripple, держащая большую часть жетонов и продающая на митинги. 2. Использование сети не обязательно требует наличия маркеров XRP. Банки могут использовать Ripplenet без прикосновения к жетону », — пояснил он.

Да. XRP-токеномика немного забавна в этом смысле. Два основных вопроса …
1. Ripple, держащая большую часть жетонов и продающая на митинги.
2. Использование сети не обязательно требует наличия маркеров XRP. Банки могут использовать Ripplenet без прикосновения к токену. https://t.co/oDM2dO1vhV
— Мати Гринспен (не торговый совет) (@MatiGreenspan) 29 декабря 2019 г.

Эти факторы, вероятно, будут оказывать существенное влияние на ценовое поведение криптовалюты в 2020 году и могут означать, что в ближайшие месяцы она увидит дальнейшее снижение.
Главное изображение от Shutterstock. Сообщение появилось первым на NewsBTC.